8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство

У нас к вам очень сложный вопрос.В нашей семье случилось пополнение два месяца назад,в связи с чем мой вопрос приобрел особую актуальность.Всё очень запутанно,но попытаюсь как можно более кратко изъяснить проблему.Так сложилось,что отец ребенка,волею судьбы или по злому року оказался практически бомжом,он отбывал срок в местах не столь отдаленных,пока он отбывал срок все его родственники близкие умерли,освободившись он должен был вступить в наследство владения землей,но по злому стечению обстоятельств его посадили опять ,родственники с его собственности его выписали и теперь время вступление в наследство прошло,подскажите что нам делать!

Показать полностью
, Мария Иванова, г. Балашиха
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Восстановить срок на принятие наследства можно через суд в соответствие со ст. 1155 ГК РФ. Ознакомиться можно здесь: http://goo.gl/mgSCE

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я восстановиться в правах, срок вступления в наследство, т
Здравствуйте, Родители умерли, нашла документы на земельный участок, оформленный в 1994 году, земля не использовалась эти годы. Могу ли я восстановиться в правах,срок вступления в наследство,т.е. 6 мес,истек?
, вопрос №4024651, катя, г. Киров
Недвижимость
Можно ли после вступления в наследство (прошел год), делить гараж, который стоит на территории участка?
Добрый день. 1,5 года назад умер муж. В наследство вступили я , свекровь и сын мужа от первого брака. За время брака построили дом. В наследство вошли дом и земельный участок. Все зарегистрировано. На участке есть гараж. Гараж не зарегистрирован. Сейчас свекровь требует зарегистрировать гараж и разделить его. Есть ли у нее на это право? Можно ли после вступления в наследство (прошел год), делить гараж, который стоит на территории участка?
, вопрос №4024553, Елена, г. Калининград
Семейное право
Квартира была приобретена до вступления в брак, за 3 года выплачена вся задолженность по ипотеке совместно
Квартира была приобретена до вступления в брак,за 3 года выплачена вся задолженность по ипотеке совместно,моя зарплата значительно выше супруга.но так же на его карту иногда мама отправляла денежные средства.Как будут делиться средства при разводе,буду ли я претендовать на половину выплаченной суммы?сумма в 5 млн рублей.
, вопрос №4024371, екатерина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или после продажи наследства(собственности) право на получение жилья "вернулось"?
Доброго дня! Я ребенок-сирота, но квартиру так и не получила. Получила наследство, вступила в него, спустя несколько лет продала эту недвижимость. После вступления в наследство я потеряла право на получения жилья безвозвратно? Или после продажи наследства(собственности) право на получение жилья «вернулось»?
, вопрос №4024179, Yuliya, г. Южно-Сахалинск
Нотариат
Но я так и не вступила в наследство, нужно ли будет ещё раз писать заявление?
Здравствуйте. После смерти мамы я писала заявление на вступление в наследство в ее долю . И ее доля должна поделиться между мной и братом . Но я так и не вступила в наследство, нужно ли будет ещё раз писать заявление? Или можно просто продолжить эту процедуру ( 2019 году мама умерла)
, вопрос №4024031, Олеся, г. Одинцово
Дата обновления страницы 26.04.2013