8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисление из колледжа

Здравствуйте. Мой сын (1996г.р.) учится на 3 курсе и с 15 сентября 2014г. и по сегодняшний день он болеет и проходит курс химиотерапии (диагноз лимфома Ходжкина), Он не стал брать академический оптуск и заведующая отделением грозится отчислить. как нам быть

, Лариса Александровна, г. Магнитогорск

Если все мед.справки предоставлены в деканат и нет академических долгов (финансовых при обучении на платном отделении) , то отчисление не грозит. 

Сам приказ об отчислении имеет силу только если его подписал ректор или же директор образовательного учреждения. Поэтому лучше обратиться к нему. 

Так же , загляните в договор о предоставлении образовательных услуг, заключенный с колледжем. Наверняка в нем должны быть прописаны основания, на которых студент может быть отчислен, а так же условия предоставления академического отпуска

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
За 07 месяц, работодатель отчисления по алиментам не произвел, по справке 2НДФЛ за 07 месяц 2025 года 0.00рублей
Добрый день! Ситуация такая, я являюсь плательщиком алиментов, по судебному приказу дата начала 10.07.2025 года. С 30.06.2025 по 01.08.2025 я находился в ежегодном отпуске, отпускные пришли 27.06.2025 и отображаются как доход за 06 месяц 2025 года по справке 2НДФЛ. Алименты перечисляет работодатель по ИП от ФССП. За 07 месяц, работодатель отчисления по алиментам не произвел, по справке 2НДФЛ за 07 месяц 2025 года 0.00рублей. ФССП считает что они должны были сделать отчисления, работодатель считает что нет. Кто из них прав по закону?
, вопрос №4958754, Дмитрий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: нужно ли за него делать какие-то отчисления и нудно ли уведомлять МВД о заключении договора?
Планируется заключение договора между российским ИП (заказчик) и самозанятым белорусским (Исполнитель). Самозанятость оформлена в РФ. Вопрос: нужно ли за него делать какие-то отчисления и нудно ли уведомлять МВД о заключении договора? Спасибо!
, вопрос №4958426, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли мне приходить пенсия по потери кормильца после отчисления?
здравствуйте, мне 17 лет, обучаюсь в колледже на первом курсе, получаю пенсию по потери кормильца. в течение этого месяца планирую отчисляться и искать другое учебное заведение. будет ли мне приходить пенсия по потери кормильца после отчисления?
, вопрос №4953594, София, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После чего мною было написано обращение в деканат, на что мне не ответили с конкретной причиной отчисления и
Я сейчас вам расскажу суть вопроса, вы изучите, позже скажете мне по дальнейшим действиям Ситуация: я обучаюсь на 3 курсе очного формата, бюджет, получаю стипендию, я имею официальную работу по специальности программы, которой обучаюсь. После окончания зимней сессии, не имея никаких академических задолженностей, все сессии сданы на оценку выше удовлетворительно(в доказательство - печатная зачетная книжка, также электронная ведомость), в феврале начался следующий семестр обучения, по причине официальной занятости , я не могла посещать занятия, но с руководителем высшей школы в устном формате договоренности, мы договорились, что я буду посещать консультации по субботам, после февраля данный преподаватель отказывается меня принимать в субботу, в оговоренный день недели для сдачи, также отказался принимать работы электронно, с другими преподавателями у меня не возникло проблем сдавать работы. Также мною были подготовлены документы на практику и были сданы 14.05.2026 я выяснила, что в истории приказов на электронном ресурсе подкрепилась странная информация, что формируется приказ о моем отчислении (прикрепляю сообщения), никаких уведомлений на почту и другие ресурсы не поступало, меня не ознакомили с положением об отчислении и не ознакомили с основаниями для такого решения. Мною был сделан вывод о предвзятости лично ко мне от одного преподавателя. После чего мною было написано обращение в деканат, на что мне не ответили с конкретной причиной отчисления и не подкрепили положения из приказа (скриншоты прилагаю) Хочу разобраться в вышестоящих органах, уполномоченных в этом деле, на каком основании проводится отчисление, на каком основании это сделано без уведомлений и ознакомлений, на каком основании не была собрана комиссия по отчислению От вас хочу попросить помощи и консультации в дальнейших действиях
, вопрос №4952364, Татьяна, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Под давлением классного руководителя и социального педагога моя мать написала в их кабинете заявление об отчислении "по собственному желанию" (переводе в другую школу)
Здравствуйте Мне недавно исполнилось 14 лет (4 мая). У меня возникла сложная ситуация со школой. В течение года у меня было очень много пропусков (часть по болезни, часть — прогулы). Однако по итогам года у меня нет академических задолженностей (двоек в году и в четвертях нет), все ВПР написаны на удовлетворительные оценки. Под давлением классного руководителя и социального педагога моя мать написала в их кабинете заявление об отчислении «по собственному желанию» (переводе в другую школу). Заявление было написано в произвольной форме на обычном листе, не в приемной директора. Приказ об отчислении еще не издан, документы из школы мы не забирали. Я категорически не согласен с отчислением и хочу продолжить обучение в 8 классе этой же школы. Свою подпись под заявлением я не ставил. Вопросы: 1. Имеет ли право школа отчислить меня за прогулы в возрасте 14 лет при отсутствии двоек, согласно ст. 43 ФЗ «Об образовании в РФ»? 2. Является ли заявление матери, написанное не на имя директора и в неофициальной обстановке, основанием для отчисления, если мы решим его отозвать? 3. Каков порядок действий для аннулирования этого заявления, если администрация школы будет препятствовать моему переходу в 8 класс? Я боюсь меня отчислят хотя осталось всего 2 года отучиться., прогулов правда было много очень
, вопрос №4947826, Семён, Висагинас

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.02.2015