Получение статуса "Ветеран труда"

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста,обязательно ли иметь стаж работы 30 лет для получения статуса "Ветеран труда", если уже нахожусь на пенсии, но ещё работаю и награждена "Почётной грамотой областной думы"?

С уважением учитель математики С.Е. Наумкина

, Светлана, г. Брянск
Юлия Маняшина
Юрист

Ветеранами труда являются лица:1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. В соответствии со ст.7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»
порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

да — 30 лет нужно иметь

Постановление администрации от 25 сентября № 765 конкретизирует виды наград, учитываемые при установлении статуса «Ветеран труда Брянской области», а именно:
2. Статус «Ветеран труда Брянской области» устанавливается:
а) при выходе на пенсию гражданам, имеющим трудовой стаж не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, из числа рабочих, служащих, членов колхозов (совхозов), имеющим почетное звание Брянской области «Почетный гражданин Брянской области» или Почетный знак Брянской области «Материнская слава» или награжденным Почетной грамотой Брянской области, или Почетной грамотой Губернатора Брянской области, или Почетной грамотой Брянской областной Думы, или Почетной грамотой администрации Брянской области; (в ред. указа Губернатора Брянской области от 28.11.2014 N 370) docs.cntd.ru/document/974025151