8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение статуса "Ветеран труда"

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста,обязательно ли иметь стаж работы 30 лет для получения статуса "Ветеран труда", если уже нахожусь на пенсии, но ещё работаю и награждена "Почётной грамотой областной думы"?

С уважением учитель математики С.Е. Наумкина

, Светлана, г. Брянск
Юлия Маняшина
Юлия Маняшина
Юрист

Ветеранами труда являются лица:1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. В соответствии со ст.7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»
порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

1
0
1
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

да — 30 лет нужно иметь

Постановление администрации от 25 сентября № 765 конкретизирует виды наград, учитываемые при установлении статуса «Ветеран труда Брянской области», а именно:
2. Статус «Ветеран труда Брянской области» устанавливается:
а) при выходе на пенсию гражданам, имеющим трудовой стаж не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, из числа рабочих, служащих, членов колхозов (совхозов), имеющим почетное звание Брянской области «Почетный гражданин Брянской области» или Почетный знак Брянской области «Материнская слава» или награжденным Почетной грамотой Брянской области, или Почетной грамотой Губернатора Брянской области, или Почетной грамотой Брянской областной Думы, или Почетной грамотой администрации Брянской области; (в ред. указа Губернатора Брянской области от 28.11.2014 N 370) docs.cntd.ru/document/974025151

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
Социальное обеспечение
Я служил 1984-1986г в погранвойсках, награждён отличник погран войск 1и 2 степени
Я служил 1984-1986г в погранвойсках, награждён отличник погран войск 1и 2 степени. Могу получить ветерана труда?
, вопрос №4094445, Николай, г. Домодедово
Жилищное право
Или у него будет другой статус?
Добрый день! Деревянный дом разделен на два помещения, одно помещение по документам нежилое (холодный склад), другое жилое и разные собственники. Вход у каждого помещения свой и выходят на разные стороны. Может ли такой дом считаться многоквартирным? Или у него будет другой статус?
, вопрос №4094343, Оля, г. Челябинск
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 16.02.2015