Налоговоый вычет при покупке и продаже недвижимости

Добрый день. Мной была куплена квартира по ДДУ за 2470000. Получила я ее в 2014 году (акт приемки), собственность оформила в 2015 году. Мной была подана декларация на налоговый вычет. Мой годовой зарплатный доход предусматривает налог 30 тысяч рублей, сейчас эта первая декларация на проверке. В этом же 2015 году я продаю эту квартиру за 3700000 тысяч рублей. Сколько я должна платить налог за 2015 год и смогу ли я зачесть в него те 230 тысяч, которые "останутся" после перечисления мне возврата за 2014 год на который декларация уже подана. Спасибо

, Ирина, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ирина.

Налог Вы должны оплатить с разницы 3700000-2470000=1230000=159900 руб. — нужно будет заплатить налог.

и смогу ли я зачесть в него те 230 тысяч, которые «останутся» после перечисления мне возврата за 2014 год на который декларация уже подана

Ирина

К сожалению, все 230 тыс. зачесть не сможете, декларацию будете подавать в 2016 г, зачесть можете только те суммы, которые будете возвращать за 2015 г (сколько с Вас налогов за 2015 г. удержат).