8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонтые работы у соседей. Как жить если уже два года над нами идет ремонт?

Соседи сверху(2 этаж) не дают нам спокойно жить вот уже второй год. Мы заехали в новую квартиру в ноябре 13го года,и наши соседи начали делать ремонт. Если бы просто делали, а то долбили перфоратором с 9ти до 23 часа причем не прекращая, а у меня на тот момент ребенку было всего три месяца, а по выходным целый день и вечер! И так в течении уже второго года! У меня ведь ребенок маленький(сейчас ребенку 1.5 года), пошла к ним поговорить. Говорить на эту тему соседи отказались и стали «брыкаться» — мол моя квартира, что хочу то и делаю и буду делать ремонт столько сколько им будет нужно, и вообще у них везде связи, сиди и не рыпайся. Решила проверить их связи. Пошел к участковому – участковый отфутболил, пообещал, что разберется, понятное дело никто не стал разбираться. Так и живем...они долбят стены...мы бегаем с ними ругаемся...ЧТО делать и кому жаловаться???

Показать полностью
, Динара, г. Елабуга
Юлия Баянова
Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

К сожалению, данная проблема решается только путем переговоров с соседями, поскольку в ночное время они не шумят, соответственно не нарушают нормы законодательства.

Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях

Статья 3.8. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время

1. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные повторно в течение года, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от полутора тысяч до двух тысяч рублей, на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц — от шестидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

0
0
0
0
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

В законе республики татарстан " о соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время" нет запрета на проведение строительных работ в выходные и праздничные дни. Поэтому и участковый футболит. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо.
, вопрос №4087803, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у нас задержка зарплаты уже два месяца, как могу приостановить работу по действующему законодательству?
Здравствуйте, у нас задержка зарплаты уже два месяца, как могу приостановить работу по действующему законодательству? Я офисный работник.
, вопрос №4087622, ольга, г. Осташков
Военное право
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст, имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст,имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
, вопрос №4087455, Галина, г. Брянск
Дата обновления страницы 16.02.2015