Правомерность действия ФССП

имеется за должность по кредиту,суд.приставы в соответствии с постановлением суда об исполнительном производстве наложили арест на все мои счета в банках. Узнав об аресте счетов.,я обратился непосредственно к приставу,который наложил арест с требованием о снятии ареста. Пристав предложил написать заявление,о том,что я согласен,чтобы с моей зп (~12500) удерживали 50%,я попытался возразить,т.к. у меня на иждивении находятся жена и ребенок до 3х лет. На что пристав мне сказал,что в таком случае арест с счетов будет снят только тогда,когда накопится на счете сумма равная сумме долга,я был вынужден согласиться на 50%,правомерны ли действия ФССП? Если каждый месяц уже в течение 3 месяцев взыскивают 50% с зп,оставляя на существование моей семьи 6000 руб???

, Алексей, г. Красноярск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Пристав вправе был взыскать до 50% Вашей заработной платы  и без заявления. Другое дело, что Вашим заявлением он прикрывает действия, которые не вправе совершать-  ст. 446 ГПК РФ

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;