460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит моему сыну за связь с несовершеннолетней?

Моему сыну 18, а его девочке 15, 31.05.2013 ей будет 16, она беременна. Что грозит моему сыну? Они хотят зарегистрироваться.

22 Апреля 2013, 23:19, вопрос №72776
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Мария
163
ответа
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 134 УК: 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Несколько лет назад было  похожее дело, о котором в газетах еще писали. Парень с девушкой поженились, она ребенка родила. А парня все равно осудили, потому что девушке не исполнилось 18 лет.

22 Апреля 2013, 23:25
q Отблагодарить
0 0
163
ответа
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Уточню. В той истории в полицию заявили сотрудники роддома. Так что имейте в виду, что от них может исходить угроза. Они же «лучше» знают как надо жить))

23 Апреля 2013, 10:00
Юрист - Андрей
5
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Абсолютно правильно, только  за малым исключением –

не могут привлечь к уголовной ответственности, а должны привлечь.

Настоящая судебная практика давно сформирована и практически
не знает исключений.

Вам стоит задуматься о тактике защиты, а именно о признании
факта отцовства.

22 Апреля 2013, 23:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
15363
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пусть регистрируют брак, тогда ничего не будет. Если промедлят возможно привлечение по ст.134, 135 УК РФ.

23 Апреля 2013, 08:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.