Что грозит моему сыну за связь с несовершеннолетней?

Моему сыну 18, а его девочке 15, 31.05.2013 ей будет 16, она беременна. Что грозит моему сыну? Они хотят зарегистрироваться.

, Татьяна Черепанова, г. Киселевск
Мария Андрианова
Юрист, г. Москва

Могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 134 УК: 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Несколько лет назад было  похожее дело, о котором в газетах еще писали. Парень с девушкой поженились, она ребенка родила. А парня все равно осудили, потому что девушке не исполнилось 18 лет.

Уточню. В той истории в полицию заявили сотрудники роддома. Так что имейте в виду, что от них может исходить угроза. Они же «лучше» знают как надо жить))

Андрей Голубенко
Юрист, г. Москва

Абсолютно правильно, только  за малым исключением –

не могут привлечь к уголовной ответственности, а должны привлечь.

Настоящая судебная практика давно сформирована и практически
не знает исключений.

Вам стоит задуматься о тактике защиты, а именно о признании
факта отцовства.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Пусть регистрируют брак, тогда ничего не будет. Если промедлят возможно привлечение по ст.134, 135 УК РФ.