8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рабочее место сотрудника

Добрый день!

Я работаю программистом, но с рабочим местом у меня проблемы. Я сижу в кабинете без окон, температура в кабинете не превышает +17С. Обогреватель мне не хотят ставить ссылаясь на то, что придется больше платить за электроэнергию, и когда будет не выше +15С, только тогда будут думать. И на двери у меня написано кладовая.

Могу ли я что-то потребовать с работодателей? Например сокращение рабочего дня, выходные или добавки? И на что ссылаться?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Виктор Николаевич Шевцов
Виктор Николаевич Шевцов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,
Владимир!

Вы можете обратиться с заявлением на имя Работодателя о проведении аттестации Вашего рабочего места в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2011 № 342н «Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда».
Аттестация рабочих мест по условиям труда является обязательной процедурой для всех рабочих мест. Ее проводит аттестационная комиссия работодателя с участием

специализированной аккредитованной организации. Периодичность проведения аттестации рабочего места — не более 5 лет.

Также Вы можете обратиться в профсоюз, профсоюзные инспекторы охраны труда имеют право провести

независимую экспертизу. Для этого не обязательно даже быть членом профсоюза.

Шансы, что профсоюз отстоит Ваши интересы (если захочет) высоки.
Если Вам откажут в проведении комиссии или результаты работы комиссии и профсоюзных инспекторов Вас не устроят, можете обратиться в Государственную инспекцию по

труду.

Удачи Вам!


0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Трудовое право
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней.
, вопрос №4094271, Алла, г. Ногинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.02.2015