172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Право подписи

Добрый день! скажите, пожалуйста, можно ли передоверить право подписи штатному сотруднику за генерального директора и одновременно за гл.бухгалтера, т.к генеральный директор подписывается и за себя и за гл. бухгалтера, в связи стем что главбух работает удаленно-на дому и в офисе не появляется

16 Февраля 2015, 12:13, вопрос №727675
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Надежда, 

Гражданский кодекс предусматривает возможность передоверия функций от лица обладающего полномочиями иным лицам. соответственно все полномочия или  их часть могут быть передоверены.

Следует учитывать только порядок передоверия так как для совершения ряда действий требуется нотариальная доверенность, а представительство в банке где имеет значение право первой и второй подписи, предъявляет свои требования.

16 Февраля 2015, 12:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут