8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли это Взяткой?

Здравствуйте. Помогите с одним вопросом. Моя родственница работает в магазине продавцом. На днях молодой человек купил у нее бутылку пива. Паспорт показал, но в закрытом виде. Она допустила ошибку и не стала его просить развернуть его. Сразу после продажи зашли сотрудники полиции и составили протокол. За продажу спиртных напитков несовершеннолетнему. Сегодня ей нужно было явиться в отдел полиции к 10.00. Она явилась в указанный кабинет. Сотрудник полиции сказал что Ей необходимо теперь оплатить штраф в размере 30 000 рублей в течении двух месяцев. Имеет ли права сотрудник полиции устанавливать размер штрафа и не является ли то взяткой?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Рязань
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

В протоколе должны быть указаны все обстоятельства  дела и статья, по поводу которой составлен протокол. Вы можете самостоятельно открыть эту статью и прочитать, какова по ней ответственность. Уплата штрафов по административному протоколу обычно производится не наличными, так что, если штраф Ваш соответствует статье, указанной в протоколе, взяткой это быть никак не сможет.

(Если в протоколе не указано или не понятно, по какой статье  штраф — уточните в полиции).

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Рязань

Может ли сотрудник полиции устанавливать размер штрафа?

Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

14.16 коап рф

Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Это не является взяткой, штраф придется оплатить.

0
0
0
0

Может ли сотрудник полиции устанавливать размер штрафа?

может. Если вы не согласны, можете обжаловать данное решение в суде. Однако, у вас и так минимальный штраф за данное правонарушение

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Рязань

это понятно. но на сколько мне известно размер штрафа определяется строго судом. Я НЕ прав?

Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2015