Прописка должника

Собственник жилья,хочет прописать на своей жилой площади человека,который скрывается от банка.если должника найдут,могут ли судебные приставы или коллекторское агенство наложить арест на иммущество собственника!?

, Виталий, г. Оренбург

С имуществом собственника проблем не возникнет. Но проблемы будут. Собственнику придется доказывать в случае появления приставов то, что это имущество принадлежит ему а не должнику. Приставы в праве наложить арест на имущество должника по месту жительства. Раз тут будет прописан, то и имущество будет описано, а собственник должен будет собирать чеки и подтверждать обратное

Виталий
Клиент, г. Оренбург

Благодарю за быстроту ответа.

Чтобы не создавать еще один вопрос,задам его здесь же.

Может ли мама без моего согласия прописать своего сожителя в доме!?не возникнет ли потом проблем в части наследства!?Благодарю заранее за ответ