8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли ипотека 100% платежом для застройщика?

Доброе утро! у меня такой вопрос: при покупке квартиры в ипотеку могут ли эти деньги считаться как 100% платеж за квартиру ( я имею в виду покупку в новостройке при условии сдачи объекта через год), потому что цены в рассрочку и при 100% платеже разные, а при ипотеке- не могу найти ответа.

Спасибо.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ольга лебедева
Ольга лебедева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При выдаче ипотечного кредита, денежные средства, как правило, перечисляются банком застройщику единовременным платежом после государственной регистрации договора долевого участия в строительстве и залога прав требования в пользу банка. При этом следует так же учитывать, что обычно банк не выдает кредит в размере полной стоимости квартиры по договору долевого участия в строительстве, и у заемщика должны быть собственные средства на оплату первоначального взноса (обычно не менее 20%). Первоначальный взнос (собственные средства) оплачиваются заемщиком застройщику до перечисления банком застройщику ипотечного кредита. После того как денежные средства (собственные и кредитные) поступили на счет застройщика можно считать, что договор долевого участия в строительстве оплачен на 100%.  Для выяснения конкретных условий предоставления ипотечного кредита на приобретение квартиры в Новостройке Вам необходимо обратиться к сотрудникам конкретного банка, выбранного Вами для получения ипотечного кредита, условия в разных банках отличаются. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
, вопрос №4092189, Алексей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли уведомить ИФНС о потере налогового резиденства РФ в 2023 г
Я зарегистрировала в 2022 г. юрлицо в Казахстане, являюсь учредителем со 100% долей). По итогам 2023 г. не являюсь налоговым резидентом РФ. Нужно ли подавать уведомление о КИК за 2023 г. и финансовую отчетность? Нужно ли уведомить ИФНС о потере налогового резиденства РФ в 2023 г.
, вопрос №4092173, Елена, г. Москва
Военное право
Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта?
Написал заявление в пункте отбора на заключение контракта сроком на 12 мес в конце 2022 года. В части сказали, что контракты только на полгода, пришлось его подписывать. Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта? Срок значился в мае 2023 г
, вопрос №4091809, оксана, г. Улан-Удэ
Земельное право
Здравствуйте является ли городской округ населенный пунктом?
Здравствуйте является ли городской округ населенный пунктом?
, вопрос №4091473, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2015