Матерьяльная помощь по месту регистрации по освобождению из ИУ

Здравствуйте я хотел поинтересоваться! Я освободился из мест лишения свободы,приехал по месту жительства зарегистрировался.Обратился в соц защиту по месту жительства с заявлением на оказание материальной помощи . Заявление приняли и сказали что помощь будет оказана прошло больше месяца и теперь они говорят что освободившемся из мест лишения свободы материальная помощь больше не оказывается что для нас нет денег и финансирования. Законно ли это и имею я право на материальную помошь??????

, Вадим, г. Тюмень
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Требуйте письменного отказа. Вы вправе также обжаловать решение гос. органа в суде.

Вадим
Клиент, г. Тюмень

Когда я принес заявление на мат помощь,заявление было принято и была обозначена сумма выплаты и срок выплаты, через месяц начальник соц защиты мне пояснил ,что в помощи мне отказано в связи с отсутствием финансирования для освободившимся из МЛС,бюджете отсутствуют деньги для таких как я,смогли бы Вы подсказать, есть ли вообще закон об оказании такой помощи, разъясните пожалуйста в каком порядке мне поступать дальше. СПАСИБО.

Вадим, ответила Вам личным сообщением.