Водительское удостоверение

Здравствуйте!На днях сгорели права на рыбалке.Как мне поступить?Слышал что за утерю,пересдача грозит?

, Владимир, г. Томск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. На сайте ГИБДД указаны сл. документы для замены водит. удостоверения в случае утраты.

  • Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
  • Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания (при наличии регистрации)
  • Медицинская справка установленного образца
  • Документ об уплате соответствующей государственной пошлины
То есть как видите документа об обучении не требуется и пересдавать не требуется, Вы же не лишены ВУ, а просто его утратили по неосторожности

Владимир
Клиент, г. Томск

Спасибо БОЛЬШОЕ Александр!

Владимир

Пожалуйста, обращайтесь

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как мне поступить?

Владимир

Обратиться в МРЭО и заявить об утрате ВУ.

Слышал что за утерю, пересдача грозит?

Владимир

Не грозит пересдача. Приходите и получаете новое ВУ.

Успехов.