Что делать банк отказал в ипотечном кредите?

Добрый день! В декабре 2014 года, обратилась в Банк за ипотечным кредитом, кредит был одобрен. Заявка подавалась на объект в стройке(т.е на строящееся жилье). %ставка была 13%., за это время я продаю свое единственное жилье, снимаю квартиру. После Новогодних праздников предоставляю в Банк документы по приобретаемому жилью, и тут началось 1. Банк сказал, что данный объект недвижимости не аккредитован в их банке, (хотя сам Застройщик является партнером данного банка).2. Я поменяла Застройщика и объект, тут Банк говорит предоставте Поручителя!!! Как? Где? Зачем? Изначально об Поручителе не говорилось вообще. 3. Банк подымает ставку 15,75% И тут я соглашаюсь, т.к. нужно жилье, предоставляем документы на объект (нашла др. объект который сдается через месяц) и тут Банк мне отказывает в кредите без объяснения причин!!! Я осталась без единственного жилья. Что мне делать, деньги которые предполагались на 1-й взнос с каждым днем обесцениваются, т.к. цены на кв. растут. Что мне делать???? Заранее спасибо.

, Наталья, г. Челябинск

Здравствуйте!

В данной ситуации юристы вряд ли Вам смогут помощь. Предоставление кредита регулируется внутренними правилами банку.

Действия банка можно обжаловать в Центральном Банке РФ, но это вряд ли повлияет на ситуацию

Наталья
Клиент, г. Челябинск

Большое спасибо!

Пожалуйста! Удачи и успехов!