Известить владельца авто

Должны ли сотрудники ГИБДД извещать владельца(физ.лицо) автомобиля об ДТП. в момент ДТП за управлением автомобиля было доверенное лицо (вписан полис ОСАГО). если да то укажите ст.КоАп РФ.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Александр Берсенев
Юрист, г. Челябинск
Вас не обязаны были извещать!
Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Александр!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Должны ли сотрудники ГИБДД извещать владельца(физ.лицо) автомобиля об ДТП. в момент ДТП за управлением автомобиля было доверенное лицо (вписан полис ОСАГО).

Анатолий

Нет такой обязанности у сотрудников ГИБДД.

Успехов.