8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очень нужна ваша помощь

Была квартира у моих родителей с конца 80-х годов! Меня отец сделал собственницей по личным соображениям, когда я состояла в браке со своим мужем! Когда я сообщила ему что расстаюсь с ним - он украл карту сбербанка и обналичил 27 тысяч, затем через 2 недели путём кражи сим карты и данных онлайн банка украл ещё 29 тысяч! Я написала заявление на него - мне отказали в заведении уголовного дела! Так как он ходил к юристу и узнал что деньги которые я получила за продажу квартиры считаются совместно нажитым имуществом - хотя как я говорила квартира не моя, а отца который получил её за участие в военных действиях в Афганистане - когда я мужа ещё даже и не знала!!! ВОПРОС: Какое право он мог иметь на эти деньги и почему отказали в деле?!?!? ПОМОГИТЕ ОТВЕТОМ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ и ЧТО ГОВОРИТЬ В ПРОКУРАТУРЕ - Я СОБИРАЮСЬ ПОЙТИ ТУДА!!!

Показать полностью
  • Fu0gzJS_wdA
    .jpg
  • IQlmUZPY70Y
    .jpg
, Валерия, г. Волгоград
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Валерия, здравствуйте!  Можете прикрепить в порядке уточнения вопроса фотофайл постановления об отказе в возбуждении уголовного дела? И каким образом вы получили право собственности на квартиру отца, это была приватизация или  дарение, купля-продажа? Если вы получили  квартиру отца безвозмездно, тогда это не общая совместная собственность супругов

Семейный кодекс РФ, статья 36:
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

, соответственно, деньги, вырученные от продажи квартиры тоже не совместная собственность.

1
0
1
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Волгоград

Квартира была получена в мою собственность путём приватизации. Муж купил сотовый телефон на мои деньги - которые он украл у меня же, патом отдал мне его немного загладив вину, но в итоге написал заявление в полицию по факту того что я его украла у него путём вымогательства!!! в моём деле по факту кражи денежных средств отказано - а ему ещё не отказали!

Квартира, полученная в порядке приватизации — ваша личная собственность, а не совместная. Значит, вырученные от ее продажи деньги тоже личные.  А почему отказали в возбуждении дела — не могу сказать, документы не видел.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, очень открытый ответ, вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос
Здравствуйте, очень открытый ответ,вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос, меня обвиняют по ст 30 ст прим 1 228ч 4 «Г» покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. Но у меня огрромные проблемы со здоровьем, я в отказе , от обвинения, мне необходимо показываться врачу хирургу после каждого приступа , как правильно организовать этот процесс с выходом на приём к врачу??? Если мой следователь говорит чтобы я ставила её в известность за 2 недели минимум и она к нужному дню напишет бумаги для инспектора по надзору за мной и найдет оперов кто будет меня сопровождать, но на деле выходит что я не могу контролировать ситуацию с приступом это всегда внезапно и чаще по ночам, поэтому желательно утром или днём следующих суток я должна посетить врача, чтобы понимать с чем связано кровотечение и нет ли риска внутреннего кровоизлияния в брюшную полость и вероятность развития сепсиса с летальным исходом??? Но следователь категорически против таких моих обращений на посещение врача, в такой срочности она видит ,что мне нужен выход для занятия преступной деятельностью. Как это можно отрегулировать, какие есть пути и варианты воздействия на следователя и как мне быть ,жить со страхом смерти, без медицинской диагностики???
, вопрос №4092506, Infinity Neo, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте хотелось бы знать Было ли в вашей практите смооговор?
Здравствуйте хотелось бы знать Было ли в вашей практите смооговор?и освобождали ли таких от УК?
, вопрос №4091763, Алекс Дмитров, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне нужен простой ответ на простой вопрос
Я уже больше недели жду ответа. Оплатил анонимность. Мне нужен простой ответ на простой вопрос. Больше не буду к Вам обращаться. Буду делать Вам антирекламу. Отвратительные Вы персонажи!!! Напишу, куда надо, вашу контору прикроют!
, вопрос №4091399, Сергей, г. Москва
Получение образования
Пожалуйста, будьте так добры и помогите мне поступить в этот колледж, возможно, мне нужен вид на жительство или другие документы
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, чтобы записать меня в колледж модельеров здесь, в Екатеринбурге. Я Сабрина, 17 лет из Таджикистана и хочу учиться здесь. Пожалуйста, будьте так добры и помогите мне поступить в этот колледж, возможно, мне нужен вид на жительство или другие документы.
, вопрос №4091254, Сабрина, г. Москва
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 20.02.2015