Очень нужна ваша помощь

Была квартира у моих родителей с конца 80-х годов! Меня отец сделал собственницей по личным соображениям, когда я состояла в браке со своим мужем! Когда я сообщила ему что расстаюсь с ним - он украл карту сбербанка и обналичил 27 тысяч, затем через 2 недели путём кражи сим карты и данных онлайн банка украл ещё 29 тысяч! Я написала заявление на него - мне отказали в заведении уголовного дела! Так как он ходил к юристу и узнал что деньги которые я получила за продажу квартиры считаются совместно нажитым имуществом - хотя как я говорила квартира не моя, а отца который получил её за участие в военных действиях в Афганистане - когда я мужа ещё даже и не знала!!! ВОПРОС: Какое право он мог иметь на эти деньги и почему отказали в деле?!?!? ПОМОГИТЕ ОТВЕТОМ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ и ЧТО ГОВОРИТЬ В ПРОКУРАТУРЕ - Я СОБИРАЮСЬ ПОЙТИ ТУДА!!!

  • Fu0gzJS_wdA
    .jpg
  • IQlmUZPY70Y
    .jpg
, Валерия, г. Волгоград
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Валерия, здравствуйте!  Можете прикрепить в порядке уточнения вопроса фотофайл постановления об отказе в возбуждении уголовного дела? И каким образом вы получили право собственности на квартиру отца, это была приватизация или  дарение, купля-продажа? Если вы получили  квартиру отца безвозмездно, тогда это не общая совместная собственность супругов

Семейный кодекс РФ, статья 36:
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

, соответственно, деньги, вырученные от продажи квартиры тоже не совместная собственность.

Валерия
Клиент, г. Волгоград

Квартира была получена в мою собственность путём приватизации. Муж купил сотовый телефон на мои деньги - которые он украл у меня же, патом отдал мне его немного загладив вину, но в итоге написал заявление в полицию по факту того что я его украла у него путём вымогательства!!! в моём деле по факту кражи денежных средств отказано - а ему ещё не отказали!

Квартира, полученная в порядке приватизации — ваша личная собственность, а не совместная. Значит, вырученные от ее продажи деньги тоже личные.  А почему отказали в возбуждении дела — не могу сказать, документы не видел.