Выдача диплома

На каких основаниях учреждение среднего-профессионального образования может не выдать диплом ?

, Елизавета, г. Москва
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Здравствуйте, вобще нет таких оснований, Диплом должны выдать. Да и

согласно инструкции
о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном
образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов Диплом вместе с приложением к нему выдается не
позднее 10 дней после даты приказа об отчислении выпускника

Елизавета
Клиент, г. Москва

Даже если у него есть задолженности?

По Закону об образовании диплом Вам должны выдать без каких либо условий.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! Согласно части 7 статьи 60 Федерального закона  от 29.12.2012 N 273-ФЗ«Об образовании в Российской Федерации»
 диплом о среднем профессиональном образовании выдается лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, и подтверждает получение среднего профессионального образования. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.