8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Телефонные звонки от коллекторов по чужому кредиту

Добрый день. Примерно месяц назад на телефон позвонили с неизвестного номера, представились коллекторской организацией "РуссКоллектор" и поинтересовались знаю ли Смирнова Д.И. Я пояснил, что не знаю и попросил не звонить больше. Но звонки не прекращаются до сих пор.. С переодичностью в час, мне звонят с разных московских номеров(сначала робот, а потом подключается человек) и представляясь коллекторской конторой задают один и тот же вопрос.. На просьбы обратиться в суд и не беспокоить звонками не реагируют. И еще со счета деньги снимают.. Подскажите, что делать в таких ситуациях? Куда обращаться ?

Показать полностью
, Михаил, г. Волгоград
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил!

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, а при последующем звонке сообщите им о своих намерениях, возможно звонки сразу прекратятся. Помимо этого, можно написать жалобу в Роскомнадзор о привлечение к ответственности за незаконное использование персональных данных. В соответствии со ст. 13.11 КоАП:

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Возврат долга от должника
Здравствуйте. В июле 2020 г мною(по совету знакомого) для выполнения небольших ремонтных работ в доме(монтаж потолка в туалетной комнате),был «нанят» ранее незнакомый мне работник.Договор с ним составлен не был,но им была написанна расписка о получении от меня денежной суммы в размере 8500 р. Как оплату за работу,которую он обязуется выполнить(монтаж потолков),расписка нотариально не оформленна,написанна просто его рукой,где указанны его фИО,дата рождения,число написания данной распики.Денежные средства в размере 8500 р были переведенны мною на его банковскую карту.С июля 2020 г больше я о нем не слышала,сначала он отвечал на телефонные звонки,потом в смс объяснял что он занят,далее просто постоянно был недоступен.На данный момент,спустя 8 месяцев,мною было поданно заявление в полицию на данного субъекта с целью вернуть долг.Полицию заявление приняла,сказала решать все «полюбовно»,объяснили мне позвонить моему»должнику»,что и было мною сделанно в присутствии полицейского.Должник пообещал(устно) вернуть мне денежные средства в течении 10 дней..прошло уже 15 дней,денег возвращенно не было.В полиции утверждают,что их работа на этом законченна..Что мне делать дальше,скажите пожалуйста?Понимаю,что сумма денежная маленькая,но это мои деньги.Какие мои действия дальше?Может с полиции надо брать какие то справки и идти в суд?
, вопрос №3039772, Татьяна, г. Хабаровск
Гражданское право
Взял кредит на себя а сумму дал ему
Занял другу денег. Взял кредит на себя а сумму дал ему. Но при этом он сам предложил взять кредит больше чтобы дать процент мне на руки. Тоесть я взял в кредит 350 000 тыс рублей из них 100 000 он отдал мне как гарантию. Но выплатил только около 250 000тыс рублей, и теперь отказывается погпшать кредит который я открыл. И ещё к тому же подал заявление что я с него требую деньги
, вопрос №3040003, Роман, г. Москва
Семейное право
Брал кредит четыре года назад, не был женат, теперь женился, и из-за финансов не могу полностью оплачивать
Брал кредит четыре года назад, не был женат , теперь женился , и из-за финансов не могу полностью оплачивать кредит , плачу частями , банки теперь звонят жене и дастсют ее , которая в момент когда я брал кредит не была моей женой и в документах ее не было при оформлении кредита , имеют ли право банк находить информацию , и звонить жене , не данных не было в документах , но они нашли
, вопрос №3040198, тимур, г. Чистополь
Военное право
Взял займ, теперь угрожают коллекторы обещают написать заявление в военную прокуратуру и развесить фотографии на остановках
Взял займ, теперь угрожают коллекторы обещают написать заявление в военную прокуратуру и развесить фотографии на остановках
, вопрос №3040217, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Если банкротное бюро, обещающее сделать все под ключ, не помогает в борьбе с коллекторами и в судах
Если банкротное бюро,обещающее сделать все под ключ, не помогает в борьбе с коллекторами и в судах.
, вопрос №3040472, Ольга Петровна, г. Мурманск
Дата обновления страницы 15.02.2015