Ошибка врача или единственный выход

В 2011 году была плановая операция по удалению кисты яичника, удалили ещё обе маточные трубы! Объяснили тем, что был спаечный процесс! Могу ли я подать на них в суд! Какие документы нужны? Какую компенсацию требовать( если это возможно)

, Юлия Шутова, г. Киров
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Да такая возможность есть но в суде придется доказать что имела место халатность врачей — суд затребует вашу медкарту для назначения судебной экспертизы о правомерности действий медиков -платная процедура. и только если эксперты признают действия врачей неправомерными деньги присудят.Иск лучше подать к больнице — легче взыскать в случае выигрыша. Требовать можно ущерб здоровью в сумме которую вы оцениваете например 1000 000 р.

Юлия Шутова
Клиент, г. Киров

Спасибо, в том то и дело, что мед карта у меня куда-то потерялась! Она мне нужна была, когда я вставала в очередь на Эко! Но нигде не нет , ни в архивах, нигде! На руках только выписка об операции

— вот это уже хуже -скорее всего документы «почистили» эти горе-медики… в принципе в каждой больнице есть медархив где хранят истории  болезней можно попробовать поднять эти документы там спрашивали? — могут предоставить по запросу суда ..