8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть деньги

Здравствуйте.у меня такая проблема.я положил в терминале компании мегафон деньги на счет.по прошествию нескольких суток деньги не были получены.при обращении в службу помощи мне был дан ответ что вопрос не имеет своего решения.пишите жалобу в сервис .я написал в мегафоне жалобу и прошение о возвращении денег.на что был получен ответ о том что обратитесь к своему оператору.при обращении к оператору мы выяснили что перевода денег не было и мегафон просто не перечислил им ничего по моему счету.при повторной жалобе в мегафон мою проблему не решили а вновь отправили к моему оператору.получилось так что я положил деньги.мегафон их не перевел и при жалобе о возвращении денег мне их тоже не вернули.как мне поступить?могу ли я взыскать деньги с оператора мегафона у которого я их ложил?и могу ли я подать в суд на эту организацию?

Показать полностью
, Шевцов Александр, г. Волгоград
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

.как мне поступить? могу ли я взыскать деньги с оператора мегафона у которого я их ложил? и могу ли я подать в суд на эту организацию?

Шевцов

Добрый день Александр!
Для начала необходимо точно установить кому принадлежит терминал через который вы производили оплату. На чеке должен быть ИНН, по нему на сайте налоговой (реестр юридических лиц) можно установить юридическое лицо которому принадлежит данный терминал. На данное юридическое лицо необходимо писать претензию, если в течении 10 дней не вернули деньги и нет ответа — в суд! Если у вас уже есть ответ или не ответ от юридического лица собственника терминала, и на вашей копии заявления(притенении) есть отметка о принятии- обращайтесь в суд!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 15.02.2015