Возможно ли вернуть деньги

Здравствуйте.у меня такая проблема.я положил в терминале компании мегафон деньги на счет.по прошествию нескольких суток деньги не были получены.при обращении в службу помощи мне был дан ответ что вопрос не имеет своего решения.пишите жалобу в сервис .я написал в мегафоне жалобу и прошение о возвращении денег.на что был получен ответ о том что обратитесь к своему оператору.при обращении к оператору мы выяснили что перевода денег не было и мегафон просто не перечислил им ничего по моему счету.при повторной жалобе в мегафон мою проблему не решили а вновь отправили к моему оператору.получилось так что я положил деньги.мегафон их не перевел и при жалобе о возвращении денег мне их тоже не вернули.как мне поступить?могу ли я взыскать деньги с оператора мегафона у которого я их ложил?и могу ли я подать в суд на эту организацию?

, Шевцов Александр, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

.как мне поступить? могу ли я взыскать деньги с оператора мегафона у которого я их ложил? и могу ли я подать в суд на эту организацию?

Шевцов

Добрый день Александр!
Для начала необходимо точно установить кому принадлежит терминал через который вы производили оплату. На чеке должен быть ИНН, по нему на сайте налоговой (реестр юридических лиц) можно установить юридическое лицо которому принадлежит данный терминал. На данное юридическое лицо необходимо писать претензию, если в течении 10 дней не вернули деньги и нет ответа — в суд! Если у вас уже есть ответ или не ответ от юридического лица собственника терминала, и на вашей копии заявления(притенении) есть отметка о принятии- обращайтесь в суд!