76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разбила машину

Здравствуйте,такая проблема разбила машину чужую,человек требует сумму но с угрозами якобы посадит ,расписка составлена но я ее даже не видела в глаза подпись не ставила.Подает на меня в суд,что гразит ?

15 Февраля 2015, 20:37, вопрос №727013
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29248
ответов
12990
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вы разбили ее не намеренно, а в ДТП, то никто Вас не посадит, но ущерб взыскать может

15 Февраля 2015, 20:39
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29248
ответов
12990
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Просто с его слов постоянно звучит, что адвокат сделает все что бы посадить

светлана

Не слушайте глупостей

15 Февраля 2015, 20:48
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29248
ответов
12990
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну в этой статье я понимаю что меня могут посадить?

светлана

Машина полностью уничтожена?

15 Февраля 2015, 21:48
светлана
клиент, г. Москва

Нет он ее уже востаеовил вот за ремонт я должна 96 тысяч, но чеки я не видела на покупку запчастей

15 Февраля 2015, 21:50
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29248
ответов
12990
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Нет он ее уже востаеовил вот за ремонт я должна 96 тысяч, но чеки я не видела на покупку запчастей

светлана

Тогда никакой 168 не будет не переживайте

15 Февраля 2015, 21:51
светлана
клиент, г. Москва

Спасибо большое

15 Февраля 2015, 21:54
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29248
ответов
12990
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Может попробовать подвести под ст.168 УК (как минимум)

Чернобавский Дмитрий

Поделитесь, каким образом?

15 Февраля 2015, 21:52
Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана.

если вы признаёте что разбили авто, то суд взыщет с Вас его стоимость или стоимость восстановления, а после исполнительное производство и удержание из доходов если не сможете погасить задолженность.

а на угрозы можете подать жалобы, в плоть до полиции.

15 Февраля 2015, 20:40
q Отблагодарить
0 0
светлана
клиент, г. Москва

Просто с его слов постоянно звучит,что адвокат сделает все что бы посадить.а расписку суд может принять если я ее не видела и моей подписи нет

15 Февраля 2015, 20:46
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Просто с его слов постоянно звучит, что адвокат сделает все что бы посадить.а расписку суд может принять если я ее не видела и моей подписи нет

светлана

а на каком основании сажать, это гражданско  правовое дело и ничего иного кроме взыскания здесь не будет.

15 Февраля 2015, 20:48
светлана
клиент, г. Москва

Спасибо большое

15 Февраля 2015, 20:51
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

как и указывал с самого начала, взыщут сумму  и будут вычитать из ЗП до 50% всё остальное вымогательство и запугивании

15 Февраля 2015, 20:52
светлана
клиент, г. Москва

Ну хоть успокоилась чуть чуть,спасибо

15 Февраля 2015, 20:53
Юрист - Дмитрий
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16500
ответов
6558
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, вечер добрый!

Вы должны возместить ущерб собственнику.

15 Февраля 2015, 20:41
q Отблагодарить
0 0
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16500
ответов
6558
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате

Светлана, вечер добрый!

Вы должны возместить ущерб собственнику.

15 Февраля 2015, 20:48
светлана
клиент, г. Москва

Я не отказываюсь платить ,просто не было работы и не могла никак платить в кредит денег не дают так как только 18 лет ,вот щас вышла на работу и буду выплачивать

15 Февраля 2015, 20:50
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16500
ответов
6558
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате

А на каком основании Вы управляли авто? Доверенность?

15 Февраля 2015, 20:54
светлана
клиент, г. Москва

Молодой человек часто выпивал,когда сильно грубо говоря перепьет ключи отдавал и надо было машину пригнать к дому так как это продолжалась около 3 месяцев такая ситуация пока не попала в аварию

15 Февраля 2015, 21:03
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16500
ответов
6558
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате

Доверенность на управление его авто есть? или он рядом сидел? или вы в страховке его прописаны?

15 Февраля 2015, 21:09
светлана
клиент, г. Москва

Глупо получалась что он сильно напивался и мне приходилось иногда одной домой ехать а когда с ним,в страховке не прописана

15 Февраля 2015, 21:27
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16500
ответов
6558
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате

В день аварии Вы были одна за рулем?

15 Февраля 2015, 21:29
светлана
клиент, г. Москва

Да в это день за рулём была одна,а до аварии была его радная сестра со мной

15 Февраля 2015, 21:32
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16500
ответов
6558
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате

Может попробовать подвести под ст.168 УК (как минимум)

15 Февраля 2015, 21:42
светлана
клиент, г. Москва

Ну в этой статье я понимаю что меня могут посадить?

15 Февраля 2015, 21:46
Юрист - Вагиз
9302
ответа
3817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Подает на меня в суд, что гразит

светлана

Суд взыщет ущерб от ДТП (если разбили в ДТП) с Вас. Вы можете потом написать заявление о рассрочке исполнение решения суда. И платить будете сумму установленную судом ежемесячно. Никто Вас не посадит.

15 Февраля 2015, 20:45
q Отблагодарить
1 0
светлана
клиент, г. Москва

Как бы ДТП то что улетела в кувет

15 Февраля 2015, 20:47
9302
ответа
3817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Никто Вас не посадит, это просто пугают...

15 Февраля 2015, 20:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут