Материнский капитал при рождении третьего ребенка
У нас два ребенка(2005г.р. и 2010г.р.). После рождения второго ребенка получили материнский капитал. Весной 2015 планируется прибавление(третий ребенок). Можем мы рассчитывать на материнский капитал второй раз? Какие выплаты предусмотрены в нашей ситуации?
, Оксана,
Алексей Шпадырев
Оксана, здравствуйте!
Увы, нет, материнский капитал выплачивается матери за рождение второго ребенка (или последующих детей) единожды.
Вам будет положено единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по беременности и родам, пособие для вставших на учет в ранние сроки беременности, региональные выплаты за рождение ребенка.
Юлия Разыграева
Добрый вечер, право на материнский капитал может быть реализовано только один раз. Удачи.