Можно ли проводить сделку купли-продажи с недвижимостью, если есть исполнительное производство

Здравствуйте,в отношении меня имеется исполнительное производство (судебный приказ от банка о взыскании задолженности), могу ли я в данный момент совершить сделку с недвижимостью (продать квартиру)?

, Юлия, г. Тюмень
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, если не наложен запрет или арест на имущество — то имеете полное право совершить сделку.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Юлия, здравствуйте.

Наложен ли арест на ваше имущество (квартиру)? Является ли данное имущество вашим единственным жильем?

Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если не наложен арест, тогда можете чтобы узнать об этом  вам нужно обратится в росреестр и взять выписку, если  арест наложен в выписке это будет отражено

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Если у Вас ипотечный кредит, то с квартирой ничего сделать нельзя будет.

Судя по тому, что в отношении Вас вынесен судебный приказ, сумма Вашего долга значительно меньше стоимости самой квартиры, поэтому в любом случае на нее нельзя будет обратить взыскание и никаких препятствий к продаже квартиры не возникнет.