Как защитить себя и семью от вышедшего на волю преступника?
Ситуация следующая: в 2003 г. было совершено убийство моего гражданского мужа. Против преступника было возбуждено уголовное дело по ст 105 ч.1. В результате преступник был осуждён по ст 97 ч.1, ст 99 ч. 1, ст 101 ч. 3 УК РФ. дальнейшая его судьба мне неизвестна. Но 25.01.2015 г.от этого человека поступили телефонные звонки моим родителям и мне. В разговоре он выразил заинтересованность судьбой моего ребёнка, обещанием посетить мою семью с " сюрпризом" и многие другие неприятные намёки, весь разговор сопровождался истерическими насмешками. В создавшейся ситуации видна угроза жизни мне и моему ребёнку.
Мои действия: я написала заявления в областную прокуратуру, районную прокуратуру, в районные ОВД по месту моего проживания и проживания преступника; далее встретилась с районным лечащим психиатром преступника , который незамедлительно отреагировал ( действия врача я не знаю, т.к. всё происходило без моего участия): выписал направление в ОВД по месту проживания преступника на незамедлительное задержание социально опасного больного!!! ( я лично привозила этот конверт в ОВД и передала его опер. уполномоченному). Вроде всё складывается хорошо..... Но проходит время, никаких известий. На мои звонки отвечают , что ещё не взяли, пока не знаю, и т.п. , кормят какими то обещаниями ,или вообще не берут трубки. А сегодня я получила 15.02.2015 уведомление, что 06.02.2015 по материалу проверки принято решение о передачи заявления по территориальности, т.е. в ОВД по месту моего проживания.
Помогите разобраться что происходит в наших органах защиты, как мне поступить дальше. Я не живу дома, боюсь за жизнь ребёнка, отчаяние и неизвестность извели эмоциональное, моральное и физическое состояние.
Забыла дописать, может вас признали потерпевшей
Да, меня признали потерпевшей, брак не был зарегистрирован, есть совместный ребёнок.