8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя и семью от вышедшего на волю преступника?

Ситуация следующая: в 2003 г. было совершено убийство моего гражданского мужа. Против преступника было возбуждено уголовное дело по ст 105 ч.1. В результате преступник был осуждён по ст 97 ч.1, ст 99 ч. 1, ст 101 ч. 3 УК РФ. дальнейшая его судьба мне неизвестна. Но 25.01.2015 г.от этого человека поступили телефонные звонки моим родителям и мне. В разговоре он выразил заинтересованность судьбой моего ребёнка, обещанием посетить мою семью с " сюрпризом" и многие другие неприятные намёки, весь разговор сопровождался истерическими насмешками. В создавшейся ситуации видна угроза жизни мне и моему ребёнку.

Мои действия: я написала заявления в областную прокуратуру, районную прокуратуру, в районные ОВД по месту моего проживания и проживания преступника; далее встретилась с районным лечащим психиатром преступника , который незамедлительно отреагировал ( действия врача я не знаю, т.к. всё происходило без моего участия): выписал направление в ОВД по месту проживания преступника на незамедлительное задержание социально опасного больного!!! ( я лично привозила этот конверт в ОВД и передала его опер. уполномоченному). Вроде всё складывается хорошо..... Но проходит время, никаких известий. На мои звонки отвечают , что ещё не взяли, пока не знаю, и т.п. , кормят какими то обещаниями ,или вообще не берут трубки. А сегодня я получила 15.02.2015 уведомление, что 06.02.2015 по материалу проверки принято решение о передачи заявления по территориальности, т.е. в ОВД по месту моего проживания.

Помогите разобраться что происходит в наших органах защиты, как мне поступить дальше. Я не живу дома, боюсь за жизнь ребёнка, отчаяние и неизвестность извели эмоциональное, моральное и физическое состояние.

Показать полностью
, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Существует программа защиты свидетелей, но нужно понять входите ли вы в неё.  Вы проходили по делу в качестве свидетеля, представителя потерпевшего. И еще вопрос, брак был зарегестрирован.

0
0
0
0

Забыла дописать, может вас признали потерпевшей

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да, меня признали потерпевшей, брак не был зарегистрирован, есть совместный ребёнок.

Анатолий Смирнов
Анатолий Смирнов
Юрист

Здравствуйте, Наталья

Выясните в полиции, кто конкретно занимается по Вашему заявлению и о всех звонках и угрозах сообщайте следователю. Хорошо, если Вы сможете сделать запись угроз исходящих от этого лица и записи представить следователю (предварительно надо обговорить это со следователем). Надо доказать, что это лицо Вас терроризирует своими угрозами и Вы реально опасаетесь осуществления этих угроз, поэтому боитесь за жизнь ребенка и свою жизнь.  

То, что материал проверки передан по месту Вашего жительства, так это вполне законно.

Анатолий

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Следователя нет!!! Никто не ведёт !!! Да, я приходила в полицию , беседовала с оперативным работником, которого мне назначили, но на этом всё закончилось. На мои тел. звонки отвечает , что узнает что предпринимают по заявлению,перезванивает, говорит: пока ничего.

На сегодняшний день есть:

1) звонок от шизофреника, номер телефона, который определился на моем определителе, и который совпадает с номером телефона на мед. карте у участкового психиатра ( т.е. я не придумала этот звонок);

2) есть моё заявление;

3) есть постановление суда от 2003г. с описание преступления( для понимания жестокости преступления-13 ножевых ранений несовместимых с жизнью, и почему я так обеспокоена)

4) есть или " заявление" или "направление" или"постановление" из психиатрии на задержание;

И.... есть НИЧЕГО ( звонок 25.01.2015, сегодня 15.02.2015) результата ноль, только отписки по почте и отговорки по телефону с пустыми обещаниями.

Вот это меня тревожит! Хотелось бы понят, это нормальный процесс или есть ещё какие нибудь варианты решения данной ситуации.

Наталья

Напишите жалобу прокурору о том, что Вам продолжает угрожать все то же лицо.  Что Вам известны номера телефонов, место жительства этого гражданина, но полиция бездействует. Что его даже ни разу не вызывали по вашему заявлению.

В заявлении просите принять меры прокурорского реагирования к работникам правоохранительных органов, которые не принимают никаких мер к гражданину, которого Вы боитесь, потому что он не шутит и может осуществить свои угрозы.

Анатолий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подлежит разделу имущество, купленное мною в браке и оформленное в собственность родителей?
Как в браке разделить имущество: квартиру с ремонтом (встроенная мебель, напольно-навесная мебель) в совместной собственности (обременение отсутствует), денсредства на личных банковских вкладах (счетах) и иные личные ценные предметы (ноутбук, планшет, электроинструмент и т.д.), принадлежащие одному супругу, оплату ЖКХ. Какие при этом имеются риски? Выгоднее купить или продать долю кв-ры второму супругу или всю кв-ру другому покупателю? Как защитить денсредства и иные ценные предметы, принадлежащие одному супругу, от раздела в браке и после развода? Лучше всё же снять (не перевести) со счета свои деньги до сделки к/п доли кв-ры или ещё до подписания брачного договора и передать другому лицу? Можно другому лицу снять по доверенности в одном банке в другом городе мои деньги? Доверенность на данное лицо при снятии моих денег будет основанием для проверки и раздела после развода через суд? Какие еще оформляются документы для раздела имущества и купли/продажи доли кв-ры вторым супругом или всей кв-ры другим покупателем (оценка доли или всей кв-ры, нотариальное уведомление супругом о продаже доли кв-ры, нотариальное согласие супругов на продажу всей кв-ры, договор к/п доли или всей кв-ры)? Какие документы можно оформить у Вас или на стороне уже сейчас не дожидаясь решения какой супруг выкупает долю кв-ры или покупатель всю кв-ру? Какая стоимость и срок подготовки документов и проведения сделки? Как делятся расходы на оформление документов между супругами? Возможно сделать договор к/п доли кв-ры между текущими (бывшими) супругами, а оплатить другому лицу с его счета, ячейки, аккредитива в Банке в другом городе? Можно будет другому лицу открыть счет, ячейку, аккредитив в Банке после заключения договора к/п доли кв-ры и перевести деньги Продавцу после регистрации договора в Росреестре? Возможно получить налоговый вычет при покупке доли текущей кв-ры или новой кв-ры? Оформлял НВ ранее за покупку текущей кв-ры по ДДУ с основного долга и частично процентов. Нужно будет платить налог при продаже доли текущей кв-ры? Кв-ра в собственности с 12.2017 г., ипотека погашена 10.2021 г. Имеет силу завещание на кв-ру, заверенное нотариусом, по сравнению с наслед-м по закону? Нужно отменить или изменить завещание на всю кв-ру при к/п доли? Можно сделать одно завещание на квартиру и вклады (счета) у нотариуса? Подлежит разделу имущество, купленное мною в браке и оформленное в собственность родителей?
, вопрос №4082012, Игорь, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Прожиточный минимум на себя и ребенка?
Скажите пожалуйста, у меня идет бонкротство, реализация имущества, имущество продали, получу ли Я с денег за продажу???прожиточный минимум на себя и ребенка?
, вопрос №4081137, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Нужно найти способ взыскать за мошенничество более 5 млн (преступник передавал в собственность на 2 года
Нужно найти способ взыскать за мошенничество более 5 млн (преступник передавал в собственность на 2 года имущество, но при этом имущество принадлежит иным лицам и они не знали об этом) Как возместить вред в уголовном судопроизводстве совершенное данным преступлением в отношении потерпевшего + найти все направления по возмещению вреда
, вопрос №4080293, Екатерина, г. Москва
Побои
Какие наши действия должны быть чтобы защитить ребенка
Добрый день! Ребенок учиться во втором классе, в результате длительного конфликта в классе между учениками , наш ребенок ударил мальчика. Родители написали коллективную жалобу на нашего ребенка и на мать . Сняли в медицинском учреждении синяк. Какие наши действия должны быть чтобы защитить ребенка .
, вопрос №4079518, Курбатова Маргарита Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Будет ли смысл признания меня членом семьи умершей после 15 июля?
Здравствуйте. Продала квартиру полученную по наследству, владела 4 года. По НК возникли споры с налоговой которые могут разрешиться только в суде. Я понимаю часть НК что я освобождаюсь от выплаты НДФЛ так как владела 3 года и степень родства тут ни причем. Налоговоки доказывают что я должна быть близкой родственницей и позицию Минфина не принимают. Я понимаю что правда на моей стороне, но в этом случае суд будет тянуться очень долго. У меня сейчас вопрос в другом. Покойная родственница умерла еще в 2018 году. Я у нее была не просто прописана, но и проживала с ней. Прописана была с 1990 года по дату продажи квартиры. ТО ей с моих 17 лет.Доказательства что я там жила достаточно скудные- прописка моя, моей приемной дочери,запись в домовой, фотографии, свидетельства некоторых соседей и людей которые к нам приходили, ее завещание в которой она все имущество и все чем представить владеть будет на момент смерти оставляет мне. Другие свидетельства ведения хозяйства (чеки о совместных покупок и подобное) я врятли смогу. Более того, по сути она является сестрой моей бабушки у которой не было своих детей. Но по фактам мы не можем из за путаницы в ее документах установить хоть какое то родство-т.е. по закону мы посторонние. По ЖК это не препятствует установить даже посмертно меня членом семьи. Но теперь вот вопросы...Я хочу вместо того как подать в суд а налоговую о незаконном взыскании налога от продажи квартиры, попробовать подать в суд о признании членом семьи умершей в 2018 году. 1. Имеет ли в этом смысл так как продажа квартиры уже состоялась? 2. Если суд не успеет пройти до июля и решение вынесут после 15 июля (15 июля-крайний срок выплаты НДФЛ-потом пени), и если я только после 15 июля подам в налоговую решение судебное, то опять только через суд требовать возврат НДФЛ? 3. Будет ли смысл признания меня членом семьи умершей после 15 июля? Хватает ли этих указанных моих доказательств чтобы меня признали членом ее семьи столько лет спустя? В интернете я нашла только пару таких случаев и то только по горячим следам.
, вопрос №4079104, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2015