8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как встать на биржу труда, для выхода на пенсию, без справки о заработке?

Добрый вечер, подскажите, пож-та, у меня свёкру 59 лет, октябре 2015 года выход на пенсию, 2 года получал пособие по 3 группе инвалидности и не работал, в январе этого года пособие сняли, пошёл встать на биржу, ему отказали, потому что нет справки с последнего места работы ( он не сможет взять, потому что работал у частника, а о его предприятии остались одни воспоминания). Как скажите, как ему поступить в этом случае? Спасибо.

, Ольга, г. Вологда
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый вечер.

подскажите, пож-та, у меня свёкру 59 лет, октябре 2015 года выход на пенсию, 2 года получал пособие по 3 группе инвалидности и не работал, в январе этого года пособие сняли, пошёл встать на биржу, ему отказали, потому что нет справки с последнего места работы ( он не сможет взять, потому что работал у частника, а о его предприятии остались одни воспоминания). Как скажите, как ему поступить в этом случае? Спасибо.

Ольга

В ЦЗ обязаны принимать вместо справки о заработке, выписку из ПФР о начислениях за требуемое время.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я на бирже заработал2000$ и чтобы их вывести нужно 20% вснести залог от этой сумы так ка я вывожу первый раз великую сумму на карту с малым оборотом
Здравствуйте? Я наверное попал к мошенникам. Я на бирже заработал2000$ и чтобы их вывести нужно 20% вснести залог от этой сумы так ка я вывожу первый раз великую сумму на карту с малым оборотом. Это так или нет?
, вопрос №4089988, Ярослав, г. Москва
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Социальное обеспечение
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
, вопрос №4089875, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста?
Здравствуйте! Такой вопрос у меня, получила звание Ветеран труда на пенсии мне 43 года! Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста??
, вопрос №4089104, Екатерина, г. Тюмень
Дата обновления страницы 15.02.2015