Как встать на биржу труда, для выхода на пенсию, без справки о заработке?

Добрый вечер, подскажите, пож-та, у меня свёкру 59 лет, октябре 2015 года выход на пенсию, 2 года получал пособие по 3 группе инвалидности и не работал, в январе этого года пособие сняли, пошёл встать на биржу, ему отказали, потому что нет справки с последнего места работы ( он не сможет взять, потому что работал у частника, а о его предприятии остались одни воспоминания). Как скажите, как ему поступить в этом случае? Спасибо.

, Ольга, г. Вологда
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый вечер.

подскажите, пож-та, у меня свёкру 59 лет, октябре 2015 года выход на пенсию, 2 года получал пособие по 3 группе инвалидности и не работал, в январе этого года пособие сняли, пошёл встать на биржу, ему отказали, потому что нет справки с последнего места работы ( он не сможет взять, потому что работал у частника, а о его предприятии остались одни воспоминания). Как скажите, как ему поступить в этом случае? Спасибо.

Ольга

В ЦЗ обязаны принимать вместо справки о заработке, выписку из ПФР о начислениях за требуемое время.