ООО и обучение

Здравствуйте! Может ли ООО проводить без лицензии курсы и семинары объемом не более 72 часов?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

обучение в первую очередь характеризуется выдачей документов об обучении. и соответственно если по итогам обучения проводится аттестация или квалификационный экзамен и называется обучение то должна быть лицензия.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, выдача документов не производится! только семинары и лекции.

тогда в договоре указываете не обучение, а консультирование или лекции и это не обучение.