8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение без видимой причины

Здравствуйте, я работаю в фирме 9 лет, и примерно 5-6 дней назад, меня попросили написать об уходе по собственному желанию. Работодатель сослался на трудные времена для фирмы. Скажите на сколько законна его просьба?

, Артем, г. Москва
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Если Ваше увольнение необходимо работодателю, он уволит Вас законно по сокращению со всеми вытекающими из этого льготами

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Ничего незаконного тут нет. Он же не заставил Вас это делать. Вы же можете не писать ничего, если не считаете нужным

0
0
0
0
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Попросить то вас он конечно может. Но вы можете эту просьбу не выполнять.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

          Сейчас такие «предложения „-звучат все чаще  однако согласиться или нет — ваш выбор писать вы ни чего не обязаны если трудно — пусть проводят сокращение с выплатами 2 окладов и предупреждением о сокращении н е менее чем за 2 месяца до даты сокращения. Написать по собственному — дело 3 минут всегда успеете....

0
0
0
0
Виктор Николаевич Шевцов
Виктор Николаевич Шевцов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Артем!

«Если Ваше увольнение необходимо работодателю, он уволит Вас законно по сокращению со всеми вытекающими из этого льготами»

А если у Работодателя грамотные кадровики, он сможет уволить Вас и без льгот. Увы, это не очень сложно.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2015