Неизвестно местонахождение ответчика

Здравствуйте! У меня на руках Судебный приказ о взыскании алиментов.Но я не знаю где находится отец ребёнка. Куда мне обратиться? Раньше он проживал в другом городе и сейчас я не знаю где он.

, Елена, г. Шатура
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Вам нужно обращаться к судебным приставам по месту нахождения Должника, указанному в судебном приказе.

Далее работу будут проводить судебные приставы- исполнители. Можно параллельно написать заявление о розыске Должника.

С Уважением, Надежда.

Елена
Клиент, г. Шатура

Я это понимаю, что к приставам,Но он жил в соседнем городе, продал жильё и уехал в неизвестном направлении. Мне ехать в тот город?

Но он жил в соседнем городе, продал жильё и уехал в неизвестном направлении. Мне ехать в тот город?

Елена

Вам нужно подать в соответствии с адресом указанном в судебном приказе — в РОСП

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Подайте лист приставам по последнему месту жительства. И напишите заявление на розыск должника.

Елена
Клиент, г. Шатура

А по моему месту жительства примут заявление? Он продал жильё и уехал в неизвестном направлении.

Какой адрес должника в приказе  указан, по тому и подавайте.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Пишите заявление на розыск и подавайте по последнему известному месту жительства должника

Елена
Клиент, г. Шатура

Спасибо, но он там не проживает. Продал комнату и уехал в неизвестном направлении.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Подавайте по последнему месту жительства должника и напишите заявление на его розыск.

Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Елена здравствуйте! Вам следует обратится к судебным приставам исполнителям. На основании ст.65 Исполнительного производства: Под исполнительным розыском должника, его имущества или исполнительным розыском ребенка (далее — розыск) понимаются проводимые судебным приставом-исполнителем, на которого возложены функции по розыску (далее — судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск), предусмотренные настоящей статьей исполнительно-разыскные действия, направленные на установление местонахождения должника, имущества должника

На основании ч.2 ст.65 исполнительного производства: Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа либо по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или ребенка, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя. Объявление розыска является основанием для осуществления такого розыска на территории Российской Федерации, а также в порядке, установленном международными договорами Российской Федерации, на территориях иностранных государств.

Елена
Клиент, г. Шатура

Поясните, пожалуйуста. Объявить в розыск могу по месту моего жительства?