92 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Регистрация ООО, эмансипированным гражданином Украины, проживающем в Луганске

Добрый день, пишу вопрос тут, т.к. не нашел ответа в интернете. Я живу и нахожусь в г.Луганске, мне 17 лет, облазив интернет узнал о том, что для регистрации ООО мне нужна эмансипация. И вот у меня назрели несколько вопросов. Сейчас опишу род занятий: имею идею для разработки крупной игры, необходимый персонал собран, найден инвестор заинтересованный в моем проекте. Собственно вопросы:

1. Скорее всего, инвестора не устроит ООО от ЛНР, и мне потребуется выехать в Россию для открытия ООО там. Устроит ли уполномоченные органы мое свидетельство об эмансипации из моего города (не будет печати Украины, а будет печать ЛНР)?

2. Какие документы необходимы для регистрации ООО в таком случае и по какой форме налогообложения?

3. Как мне платить налоги, если прибыль будет после окончания разработки (~1 года на разработку уйдет) и куда? Выезжать в Росиию для оплаты, или это может сделать доверенное лицо?

4. Слышал, что при регистрации необходимо указать з/п всем принимающим участие, как быть, если моя з/п это процент от прибыли?

15 Февраля 2015, 15:53, вопрос №726704
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Михаил! Вопрос интересный. 

1. Рекомендовал бы Вам предварительно поговорить с инвестором, устроит ли его ООО от ЛНР. На Украину Вам ехать рискованно. По поводу эмансипации:  так как в ЛНР не разработано законодательство по поводу эмансипации, то её придется устанавливать в судебном порядке. Я Вам рекомендую следующее получить письменное согласие родителей, что согласны на Ваше занятие предпринимательской деятельностью (ч. 2 ст. 35 Гражданского кодекса Украины). 

2. В России требуется предоставить для регистрации ООО документы, согласно ст. 12 Федерального закона от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:

При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются: а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям к учредительным документам юридического лица данной организационно-правовой формы, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации документах, заявлении о государственной регистрации, достоверны, что при создании юридического лица соблюден установленный для юридических лиц данной организационно-правовой формы порядок их учреждения, в том числе оплаты уставного капитала (уставного фонда, складочного капитала, паевых взносов) на момент государственной регистрации, и в установленных законом случаях согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления вопросы создания юридического лица;(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации; в) учредительные документы юридического лица в двух экземплярах (в случае представления документов непосредственно или почтовым отправлением), один из которых с отметкой регистрирующего органа одновременно с документом, предусмотренным пунктом 3 статьи 11 настоящего Федерального закона, выдается заявителю либо его представителю, действующему на основании нотариально удостоверенной доверенности и предоставившему такую доверенность или ее копию, верность которой засвидетельствована нотариально, регистрирующему органу, или направляется по почте. В случае, если предусмотренные настоящей статьей документы представлены в регистрирующий орган через многофункциональный центр, один экземпляр учредительных документов с отметкой регистрирующего органа направляется этим органом одновременно с документом, предусмотренным пунктом 3 статьи 11 настоящего Федерального закона, в многофункциональный центр, который выдает указанный экземпляр учредительных документов одновременно с документом, предусмотренным пунктом 3 статьи 11 настоящего Федерального закона, заявителю либо его представителю, действующему на основании нотариально удостоверенной доверенности и предоставившему такую доверенность или ее копию, верность которой засвидетельствована нотариально, многофункциональному центру. В случае, если предусмотренные настоящей статьей документы направлены в регистрирующий орган в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, учредительные документы юридического лица в электронной форме направляются в одном экземпляре. Регистрирующий орган по адресу электронной почты, указанному заявителем, одновременно с документом, предусмотренным пунктом 3 статьи 11 настоящего Федерального закона, направляет учредительные документы, представленные заявителем в электронной форме и подписанные электронной подписью регистрирующего органа. Экземпляр данных документов на бумажном носителе с отметкой регистрирующего органа выдается заявителю либо его представителю, действующему на основании нотариально удостоверенной доверенности и предоставившему такую доверенность или ее копию, верность которой засвидетельствована нотариально, регистрирующему органу, или направляется по почте при указании заявителем на необходимость получения и способа получения данных документов при направлении предусмотренных настоящей статьей документов в регистрирующий орган;(пп. «в» в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 107-ФЗ)г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица — учредителя; д) документ об уплате государственной пошлины.

3. По поводу налогообложения лучше переговорить предварительно в налоговой инспекции. Тут могут быть нюансы.

4. При занесении юридического лица в ЕГРЮЛ зарплата всем участникам не указывается. Законодательство этого не предусматривает. Не исключаю, что указание зарплаты может быть требованием пенсионного фонда. 

Для облегчения регистрации ООО, если будете регистрировать в России, рекомендую обратиться в многофункциональный центр.

Удачи Вам! И постарайтесь потом сообщить, что получилось.

16 Февраля 2015, 09:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут