Как оформить ТС

Купил прицеп. а на него наложено 10 арестов судебными приставками.Я попытался разыскать продавца но по месту прописки он не живет как мне сказала старушка что он у нее только прописан. он скрывается на звонки не отвечает. Документы уменя все на руках.как мне оформить прицеп на себя. Без выходных ситуации ведь нет

  • Сканировать10003
    .pdf
, Иван, г. Волгоград
Владимир Пелевин
Юрист

Иван,

Если прицеп был Вам продан в период, когда аресты уже были наложены — такая сделка продажи прицепа — является недействительной. Если Вы обратитесь в суд с иском о призанании последствий недействительнсоти ничтожной сделки и взыскании с Вашего продавца суммы уплаченного за прицеп с возмещением всех расходов — иск будет удовлетворен. Другое дело, что Вам придется с другими взыскателями разыскивать Вашего должника.

Единственное, что нужно уточнить, действительно ли арест был наложен, возможно в ГИБДД только объявлен запрет на регистрационные действия с данным прицепом. В таком случае, запрета именно на совершение сделки по продаже — нет, а регистрировать прицеп — опять же через суд.

Иван
Клиент, г. Волгоград

в карте учета огроничения написано запрет на регистрационные действия