8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить ТС

Купил прицеп. а на него наложено 10 арестов судебными приставками.Я попытался разыскать продавца но по месту прописки он не живет как мне сказала старушка что он у нее только прописан. он скрывается на звонки не отвечает. Документы уменя все на руках.как мне оформить прицеп на себя. Без выходных ситуации ведь нет

  • Сканировать10003
    .pdf
, Иван, г. Волгоград
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Иван,

Если прицеп был Вам продан в период, когда аресты уже были наложены — такая сделка продажи прицепа — является недействительной. Если Вы обратитесь в суд с иском о призанании последствий недействительнсоти ничтожной сделки и взыскании с Вашего продавца суммы уплаченного за прицеп с возмещением всех расходов — иск будет удовлетворен. Другое дело, что Вам придется с другими взыскателями разыскивать Вашего должника. 

1
0
1
0

Единственное, что нужно уточнить, действительно ли арест был наложен, возможно в ГИБДД только объявлен запрет на регистрационные действия с данным прицепом. В таком случае, запрета именно на совершение сделки по продаже — нет, а регистрировать прицеп — опять же через суд.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Волгоград

в карте учета огроничения написано запрет на регистрационные действия

Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, в браке была куплена земля и дом и сразу при покупке была оформлена долевая собственность
Здравствуйте , в браке была куплена земля и дом и сразу при покупке была оформлена долевая собственность. Деньги на покупку давал я, у меня есть рукописная расписка , в получении денег. Мы развелись, при разводе раздела имущества не было. Бывший муж умирает. Могу я оформить его долю на себя и что мне для этого сделать. Детей у нас нет. Родственников у него нет.
, вопрос №4068799, Оксана, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли я вступить в наследство, расторгнуть договор, и оформить дом на себя?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Родители покупали дом за мат. капитал. Сейчас мама оформила договор, и там проживает родственница. Могу ли я вступить в наследство, расторгнуть договор, и оформить дом на себя? Если да, то как это сделать ?
, вопрос №4068478, Анастасия, г. Краснодар
Трудовое право
Нужно ли требовать оформить доп соглашение?
начальник оформил приказ о совмещении должностей с доплатой. нужно ли требовать оформить доп соглашение ?
, вопрос №4068221, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как правильнее оформить на меня участок, чтобы спустя врем отчим не мог оспорить?
Добрый вечер! Мама и отчим развелись. Хотят подарить мне участок, который приобрели в браке. В МФЦ посоветовали маме оформить Договор дарения на меня. Меня смущает, что такой вариант никак не фиксирует мнение отчима. Как правильнее оформить на меня участок, чтобы спустя врем отчим не мог оспорить?
, вопрос №4067638, Анна, г. Москва
Автомобильное право
В марте 2024 получили штраф в размере 30000 руб на тс за отказ водителя от прохождения мед освительствования (12.26Ч.1) от июня 2015
Компания является владельцем грузового автомобиля, не резидент РФ. В марте 2024 получили штраф в размере 30000 руб на тс за отказ водителя от прохождения мед освительствования (12.26Ч.1) от июня 2015. Водитель на тот момент осуществлял рейс международную перевозку на авто компании. О данном штраф услышали первый раз, на гибдд.рф его не было. Водитель давно у нас не работает и в бланке от инспектора вообще никак его имя не фигурирует. Правомерно ли это?
, вопрос №4067192, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2015