выселение из квартиры,нахождение жильца незаконно

собственник 1/6 доли квартиры (без регистрации в ней)продает свою долю,а затем по недействительному уже свидетельству на право собственности подает документы на пост.регистрацию и прописывается и живет там.как его выселить?как снять с регистрации?спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, выселить можете в судебном порядке на том основании что он утратил право собственности, подтверждением чего можете заказать выписку из Единого гос. реестра прав.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратится в суд и аннулировать регистрацию как незаконно сделанную

Екатерина
Клиент, г. Москва

большое спасибо,заявление в свободной в форме?или есть образцы?

большое спасибо, заявление в свободной в форме? или есть образцы?

Екатерина

По правилам ст. 131-132 ГПК РФ составляется иск, и нужно обосновать почему считаете незаконным такую регистрацию.

Если сами не делали никогда, то лучше к юристу обратитесь

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В судебном порядке оспорить его регистрацию и выселить

большое спасибо, заявление в свободной в форме? или есть образцы?

Екатерина

Нет, каждый случай индивидуален/, но что то похожее в сети можно найти