Проценты по кредиту

добрый день! суд удовлетворил иск банка о взыскании с меня денежных средств полтора года назад, но полгода назад я был у судебных исполнителей своего участка- и у них на моё имя ничего не оказалось. как быть и имеет ли исполнительный лист срок давности в моём случае?

, иван, г. Волгоград
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

как быть и имеет ли исполнительный лист срок давности в моём случае?

иван

Успокоиться в Вашем случае не стоит. Надо искать варианты погашения долга.

Исполнительный может быть предъявлен в течение трех лет после ВЫДАЧИ.

Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, в соответствии со ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «Об исполнительном производстве»  исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.