8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оптика на ваз 2106

здравствуйте.У меня ваз 2106,хочу маленько модифицировать оптику,а точнее поставить линзовые фары,но не ксенон и би-ксенон,а спростыми галогенками и светодиодами.Что могут мне предьявить гибдд?

, николай, г. Ленинск-Кузнецкий
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могут ли мне исправить работу за счет оптики?
Добрый вечер. Принесла в оптику свою оправу, чтобы мне поменяли в ней очковые линзы. Оплатила. Через два дня очки забрала, осмотрела их в оптике, никаких дефектов не заметила, полписала бумагу о том, что приняла работу мастера. А когда пришла домой заметила, что линзы выходят из оправы с одной стороны. Могут ли мне исправить работу за счет оптики?
, вопрос №4054673, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Но мне ведь придется все равно делать ремонт по соимости СТОА
Произошло дтп 20.12 23г .не с моей виной. Машина новая 2023 года.страховка каско.от страховой Согласие. Приняли документы оперативно и провели осмотр машины. я выбрал ремонт. Но потом начались задержки . Только в феврале отправили на СТОА не дефектовку и до последнего времени они все согласовывали. А вчера мне звонят и педлагают забрать деньгами сумму меньше чем им посчитала СТОА. Сказали они завышают. Но мне ведь придется все равно делать ремонт по соимости СТОА. предложили сменить регион для ремонта. на вопроскто будет оплачивать транспортировку платить отказались. Я проживаю в Сахалинской обл один только паром Холмск-Ванино в одну сторону на машине 37т.р а машина без оптики и т.д своим ходом гнать нельзя.
, вопрос №4048430, ANDREI BASARYMOV, г. Южно-Сахалинск
Защита прав потребителей
Есть ли пути решения проблемы?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от заказа на изготовление очков? 07.03. сделала заказ в оптике и внесла предоплату, однако в связи с внезапным вынужденным длительным отъездом заказ вынуждена отменить. Позвонила в оптику вечером 11.03., сказали, что уточнят этот вопрос. 12.03. написали, что возврат невозможен. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли использование термина «возврат», если заказ не забран? Есть ли пути решения проблемы? На квитанции написано, что заказ должен быть готов 22.03.
, вопрос №4043008, Елизавета, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, у меня проходит процедура банкротства, в совместном имуществе ВАЗ 21013 1980 г выпуска, 16 09 2011г
Здравствуйте, у меня проходит процедура банкротства ,в совместном имуществе ВАЗ 21013 1980 г выпуска, 16 09 2011г машина была снята с учета для утилизации, номер и птс мы здали, машина была гнилая ,мы ее сдали на металлолом, документов ,куда сдали нет, арбитражный управл просит описать ситуацию грамотно, ПОМОГИТЕ
, вопрос №4041232, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.02.2015