Оптика на ваз 2106

здравствуйте.У меня ваз 2106,хочу маленько модифицировать оптику,а точнее поставить линзовые фары,но не ксенон и би-ксенон,а спростыми галогенками и светодиодами.Что могут мне предьявить гибдд?

, николай, г. Ленинск-Кузнецкий

Здравствуйте!

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.