8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное сокращение

После того как я написал о задержке зарплаты мне от И.о. Директора Петровского А.А. пришло уведомление о сокращении штата. Хотят, что бы я сам ушёл по собственному желанию, я отказался. Сейчас происходит постоянное давление с стороны начальства вплоть до того, что в марте будет аттестация, которую я не пройду(по их мнению).Хотя в прошлом году я прошёл аттестацию. Так же мне не предоставили копию приказа о сокращении и новое штатное расписание (сказали, что я не имею права их видеть). Благодаря заявке о задержании зарплаты меня лишили всех ежемесячных премий, фактически получаю голый оклад(13500 руб) минус подоходный налог. Вакансии на предприятии есть 02.02.2015 выложили на rabota.ru Так же на сайте gspirtv.ru ряд вакансий. Мне же не предоставили не одной. Прошу Вас разобраться с этой ситуацией. С уважением, Дмитрий.

Показать полностью
  • фото (1)
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам необходимо подавать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию. Работодателя привлекут к ответственности по ст.5.27 КоАП РФ (штраф значительный, думаю, после этого работодатель побоится предпринимать по отношению к вам незаконные действия).

Что касается сокращения всех премий и льгот, вам нужно ознакомиться с локальным актом организации о премировании и понять порядок выплаты премий, если вас лишили премии незаконно, нужно подавать иск в суд о взыскании невыплаченной заработной платы, компенсации морального вреда и неустойки.

Желаю удачи! 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо большое. Надеюсь, что всё получится.

Надеюсь, что всё получится.

Дмитрий

Если будете обращаться в суд, помните, что срок исковой давности по трудвовым спорам — 3 месяца.

0
0
0
0
Виктор Николаевич Шевцов
Виктор Николаевич Шевцов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Дмитрий!

Что значит «Пришло уведомление»? Вам его не вручали под роспись?

Если так, то считайте, что Вас никто ни о чем не уведомлял.

И уволить по сокращению не смогут — пока не уведомят под роспись.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Отдали под роспись. Но приказ по сокращению отказываются показывать.

Похожие вопросы
586 ₽
Наркотики
Незаконно, с целью сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0, 102 г (в жидком виде 3, 47 г), которое незаконно с целью сбыта хранил в своем доме, а затем за 500 руб
Вот задачка, и по этой задачке надо расписать постановление как на примере, которую я скину. Все в точности как по постановлению. Задача 1 Г. совершил преступление, при следующих обстоятельствах. 16 января 2021 г., в период времени с 14 час.30 мин. до 16 час., Г. незаконно, с целью сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0,102 г (в жидком виде 3,47 г), которое незаконно с целью сбыта хранил в своем доме, а затем за 500 руб. передал С. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку сделка осуществлялась под контролем сотрудников правоохранительных органов, которыми указанное наркотическое средство в тот же день было изъято из незаконного оборота. Кроме того, 16 января 2021 г. Г. незаконно без цели сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0,077 г (в жидком виде 2,41 г), которое незаконно без цели сбыта хранил в своем доме до 17 час. того же дня, когда был задержан и данное наркотическое средство было изъято. Его деяние квалифицировано по ч.3 ст. 30, п.б ч.3 ст.228.1, ч.2 ст.228 УК РФ. От имени дознавателя, примите и оформите решение об избрании меры пресечения заключение под стражу.
, вопрос №4090339, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Недвижимость
Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90?
Здравствуйте! Постановлением Правительства ЯНАО от 28.12.2023 г. №1017-П внесены изменения в Порядок предоставления соц услуг поставщиками соцуслуг - Содействие в получении временного жилого помещения, в части сокращения с 01.01.2024 г срока предоставления услуги до 90 дней, до вступления в силу изменений срок составлял 180 дней. Решения о признании нуждающимися в соц услуге были приняты до 31.12.2023 г., но услуги начали оказываться с 01.01.2024 г. Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90???
, вопрос №4089385, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Исполнительное производство
ФССП сейчас регрессом хочет взыскать с меня через суд
Постановление пристава признали незаконным в 2019 году, в 2022 году должница взыскала денежные средства с ФССП. ФССП сейчас регрессом хочет взыскать с меня через суд. До суда в 2023 году якобы провели служебную проверку, но меня не уведомляли, узнала только сегодня
, вопрос №4088728, Гузель, г. Уфа
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.02.2015