Вступление в силу лишение парв

27.08.2013г. Суд признал виновным в административном нарушении (управление транспортным средством в нетрезвом виде). На суде присутсвовал, вину свою признал. Расписался, что с постановлением согласен. Был уверен что 7.02.2015 года истекает срок лишения прав. При обращении в ГИБДД выснилось что постановление вступило в силу 06.11.2013 года, а лишение истекает 7.05.2015г. Подскажите пожалуйста на каком основании прибавили еще три месяца.

, Марина, г. Владикавказ
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Возможно полиция обжаловала, Если Вы не обжаловали. Вам необходимо в суде запросить материалы дела и ознакомиться с материалами. Если решение постановление не обжаловалось,, то необходимо в ГИБДД требовать возврата ВУ

Анатолий Смирнов
Юрист

Здравствуйте, Марина

Возможно, Вы водительское удостоверение сдали не сразу, а с какой-то задержкой, поэтому истечение срока было приостановлено.

Анатолий

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

При обращении в ГИБДД выснилось что постановление вступило в силу 06.11.2013 года, а лишение истекает 7.05.2015г. Подскажите пожалуйста на каком основании прибавили еще три месяца.

Марина

Возможно ВУ не сразу сдали. В ГИБДД должны объяснить с чем это связано.

Успехов.