Как правильно уволится

Была в отпуске в июле,хочу взять отпуск в марте с последующим увольнением,в праве ли работодатель не выдавать компенсацию за отпуск,и как быть с акциями,я акционер?

, наталья, г. Старый Оскол
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.  Вы отгуляете отпуск, то соответственного его оплатят. Если есть неотгулянные за прошлые года, то обязан компенсировать

А акции можете продать или продолжать ими владеть, ничего с ними не будет

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Если у Вас останутся не отгулянные дни отпуска, то работодатель обязан выплатить компенсацию (ст. 127 ТК РФ). В отношении акций — Вы так и останетесь акционером.

С уважением, Надежда.