Можно ли написать отзыв

здравствуйте начальник попрасил написать заявления о переводе на другую должность и при этом сказал пока разряд неписать. на следующий день вызывает и говарит написать второй разряд так как на эту должность у меня 2 разряд по трудовой. у нас скоро будет сокращения по моей должности . могу ли я отозвать свое заявления .оно даже еще наверно и не зарегистрированно. так как я ненаписал разряд и число действия его через две недели.и приказа никокого еще небыло.

, Паша Самброс, д. Минск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, можете. Пишите. Если не будут принимать — шлите по почте на имя работодателя или заверенной телеграммой

Паша Самброс
Клиент, д. Минск

спасибо большое. у меня еще один вопрос. если они незахотят регистрировать мне лучше обратится в инспекцию по труду. или если оно незарегистрированно сказать что согласен на второй разряд и когда принесет заявления то взять его и порвать

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Пока нет приказа о переводе, вы вправе отозвать данное заявление. Подайте соответствующее заявление так же в письменно виде, с обязательной отметкой о его принятии, либо направьте в адрес руководства телеграмму.

Паша Самброс
Клиент, д. Минск

спасибо большое. у меня еще один вопрос. если они незахотят регистрировать мне лучше обратится в инспекцию по труду. или если оно незарегистрированно сказать что согласен на второй разряд и когда принесет заявления то взять его и порвать

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел!

Да Вы вправе отозвать заявление. Действия работодателя незаконны.

Согласно ст. 72 ТК РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
www.consultant.ru/popular/tkrf/14_16.html#p1448
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С Уважением, Надежда.

Паша Самброс
Клиент, д. Минск

спасибо большое. у меня еще один вопрос. если они незахотят регистрировать мне лучше обратится в инспекцию по труду. или если оно незарегистрированно сказать что согласен на второй разряд и когда принесет заявления то взять его и порвать

если они незахотят регистрировать мне лучше обратится в инспекцию по труду. или если оно незарегистрированно сказать что согласен на второй разряд и когда принесет заявления то взять его и порвать

Паша

Заявлением можно направить по почте. Можно сделать так как Вы написали.