Увольнение без отработки

Возможно ли взять отпуск без содержания по семейным обстоятельствам и во время него подать заявление на увольнение? Будут ли 2 недели отработки входить в отпуск без сохранения з\п?

, Евгения, г. Славгород
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, можете так сделать, но учтите, что работодатель может отпуск без содержания и не дать.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Можете. А Вы уверены что работодатель Даст отпуск?

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Будут ли 2 недели отработки входить в отпуск без сохранения з\п?

Евгения

Да будет входит.

Отпуск без сохранения зарплаты предоставляется работодателем по заявлению работника. Т.Е. работодатель имеет право предоставить отпуск, но не обязан.

Виктор Николаевич Шевцов
Юрист, г. Челябинск

Зачем такая сложная «схема»? Если Работодатель отпускает Вас в отпуск без сохранения с последующим увольнением, почему не уволиться сразу?

Евгения
Клиент, г. Славгород

Вот именно, что не отпускает! Работать некому. А меня уже на новом месте ждут!

Увы, не отпускать имеет право — 2 недели. Официально на новом месте работать в это время Вы не сможете. Вам остается только больничный на эти 2 недели.

Но стоит ли? Работодатели всегда Ваши проблемы с предыдущим Работодателем примеряют на себя, уж поверьте.

Прийти на новое место через конфликт с предыдущим Работодателем, когда новый Работодатель об этом будет знать? Зачем Вам это (и новому Работодателю тоже )?

Подумайте. Единственный вариант — договариваться со старым аботодателем.

Удачи Вам!