160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декрет и увольнение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку 1.8. Работала в банке до ухода в декрет. Сейчас работодатель предлагает уволится по соглашению сторон. Подскажите, какую сумму я должна получить, сколько окладов?

15 Февраля 2015, 00:34, вопрос №726236
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
1524
ответа
736
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Подольск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У Вас что, сокращение на работе? Если да, то не соглашайтесь на увольнение со соглашению сторон.

15 Февраля 2015, 00:36
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Москва

Нет не сокращение. Просто предлагает уволится.

15 Февраля 2015, 00:38
1524
ответа
736
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Подольск
Общаться в чате

В лучшем случае получите компенсацию за неиспользованный отпуск. Если в трудовом или коллективном договоре еще предусмотрены выплаты, то тогда и их получите. Но при стандартном трудовой договоре вряд ли. По сокращению уходить выгоднее, но как Вы пишите, у  Вас его нет.

15 Февраля 2015, 00:48
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

При увольнении по соглашению сторон, размер компенсации определяется сторонами, законом этот момент не регламентирован. Увольнение по соглашению сторон, определено ст. 78 ТК РФ.

С Уважением, Надежда.

15 Февраля 2015, 00:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут