Декрет и увольнение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку 1.8. Работала в банке до ухода в декрет. Сейчас работодатель предлагает уволится по соглашению сторон. Подскажите, какую сумму я должна получить, сколько окладов?

, Наталья, г. Москва
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

У Вас что, сокращение на работе? Если да, то не соглашайтесь на увольнение со соглашению сторон.

Наталья
Клиент, г. Москва

Нет не сокращение. Просто предлагает уволится.

В лучшем случае получите компенсацию за неиспользованный отпуск. Если в трудовом или коллективном договоре еще предусмотрены выплаты, то тогда и их получите. Но при стандартном трудовой договоре вряд ли. По сокращению уходить выгоднее, но как Вы пишите, у  Вас его нет.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

При увольнении по соглашению сторон, размер компенсации определяется сторонами, законом этот момент не регламентирован. Увольнение по соглашению сторон, определено ст. 78 ТК РФ.

С Уважением, Надежда.