1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Восстановление сроков исполнит. Листа для предъявления к исполнению

Здравствуйте.

Есть решение суда от 09г. на общение отца с ребенком – 6 часов в неделю в присутствии матери и на ее территории. Я исполнительный лист не получал и не предъявлял суд. исполнителям. Проблем не было я общался с ребенком, с недавних пор БЖ меня просто не пускает к ребенку- не открывает дверь, тел. молчит. Решение не исполняется.

Я подал заявление в суд о восстановлении сроков исполнит. листа для предъявления к исполнению. Получил Решение- ОТКАЗАТЬ (3 дня назад!), рассмотрели без присутствия сторон, в т.ч. и моего.

Вопрос как обжаловать, если это возможно? И что делать вообще?

Спасибо

14 Февраля 2015, 22:59, вопрос №726187
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
15
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Исполнение решение суда у нас регулирует закон об исполнительном производстве. В данном случае пропущен срок исковой давности. Советую подать в суд заново иск на определение порядка воспитания ребенка.

15 Февраля 2015, 00:01
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Москва

Здравствуйте. Спасибо за ответ

Будет ли являться факт, что суд рассмотрел заявление без сторон, т.е. заочно, я был в отпуске. Повестка была, но я подавал заявление в суд о переносе заседания на более поздний срок, так как я буду в отпуске. Есть все документы. Обжалование заочного решения суда, Согласно ГПК РФ Статье 237, подойдет ?

Основание для пропуска предъявления И.Л. к исполнению: Согласно п.2 ч.1 ст.22 ФЗ "Об исполнительном производстве" "Срок исполнения исполнительного документа прерывается частичным исполнением исполнительного документа должником " Таким образом, мать ребёнка исполняла обязанности возложенные на неё судом и не препятствовала Вам в общении с дочерью, в связи с чем вы и не предъявляли исполнительный лист приставам на исполнение. Сейчас мать ребёнка препятствует Вам в общении с дочерью в связи с чем и возникла необходимость привлечь к исполнению решения суда судебных приставов.

Что посоветуете?

15 Февраля 2015, 09:03
15
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Право суда принять или отклонить ваше ходатайства, обязанности у суда отложить судебное заседание нет. Вы были извещены надлежащим образом, могли воспользоваться услугами представителя. Вот то, что ждет на обжалование решения суда. Это я знаю из своей практики. Полагаю только новый иск в вашем случае.

15 Февраля 2015, 12:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.