Банкротство предприятия
Добрый вечер, моя компания обанкротилась (фактически сейчас создано новое юрид. Лицо с тем же ген. Директором, что и был раньше). Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, через 1,5 месяца мне уже выходить на работу. Помимо этого я снова беременна. Как мне правильно себя вести с работодателем? Увольняться по собственному желанию, по банкротству предприятия? И какие выплаты я могу получить?
, Ксения, г. Тюмень
Надежда Фролова
Здравствуйте Ксения!
Не увольняйтесь самостоятельно. Вас должны уволить в связи с ликвидацией. Далее, подадите свои требования по заработной плате в реестр требований кредиторов конкурсному управляющему.
С Уважением, Надежда.