8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывает в выдаче учета для передачи материальных ценностей в результате не могу уволиться

Здравствуйте! Я материально-ответственное лицо,с марта месяца не платят зарплату, и не дают передать под отчет, писала два заявления на увольнение , но их не зарегистрировали(в апреле). Предъявляют , что у них ко мне претензии, в которых они разбираются уже 1,5 месяца не выплачивая мне зарплату, а я не могу всё бросить и уйти , т.к мне не дают учёта для передачи материальных ценностей. Разъясните , пожалуйста дальнейшие мои действия.

, Светлана, г. Тюмень
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь с письменным заявлением в инспекцию по труду либо в прокуратуру

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Работодатель нарушает ваши права, вы вправе обратиться с жалобой в комиссию по трудовым спорам, либо с иском о о выплате заработной платы в суд, не позднее 3 мес. когда вам стало известно о своем нарушенном праве.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как правильно поступить, если не могу уволиться из Связного?
Добрый день, не могу уволиться из связного. Оперативный менеджер кормит завтраками, а теперь и вовсе уехал в отпуск, замещающее его лицо говорит, что увольнение невозможно, пока ом в отпуске и отказывает в подписи. Что делать? Могу ли я уволиться без согласования ОМа?
, вопрос №2338555, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли передавать имущество по накладной передачи-материальной ценности в эксплуатацию работнику?
Здравствуйте. Хотел уточнить имеет ли право работодатель передавать имущество по накладной передачи-материальной ценности в эксплуатацию работнику, который не подписывали договора о материальной ответственности?
, вопрос №1565352, Виталий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какова процедура передачи материальных ценностей от одного ответственного лица другому?
Передача материальных ценностей от одного лица другому. Объяснения долгое. Но нарушения есть со стороны работадателя. Как это со стороны закона сопоставить незнаю.
, вопрос №1479492, Людмила, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как уволиться материально-ответственному лицу, если приказа о передаче материальных ценностей нет?
я материально ответственное лицо. увольняюсь по собственному желанию.две недели отработки проходят через три дня. но никакогоприказа о передачи материальных ценностей еще не было. чтобы меня рассчетали и отдали трудовую книжку в срок. что необходимо предпринять? меня ждут на другой работе
, вопрос №1460135, алексей,
2 ответа
Защита прав работников
Не могу уволится с работы
Здравствуйте! пытаюсь уволится не получается из дома в апреле я выслал телеграмму о увольнении через две недели должны были уволить это 7 мая но 6 мая позвонили сказали что надо мне выехать на работу 10 мая для передачи материальных ценностей закрепленных за мной и что бы я написал заявление об аннулировании своего заявления об увольнении и выслал им в электронном виде на маил почту я написал и выслал что прошу считать предыдущее заявление не действительным в связи с тем что продолжаю работать, но в оригинале у них моего заявления нет я его не высылал. приехав на работу получил приказ об проведении инвентаризации с 10.05.2015г. по 25.05.2015г. инвентаризация по мне выявила не хватку рукавиц и перчаток, на отсутствующие материалы я предъявил им ведомости выдачи рукавиц и перчаток рабочим с подписями, но директор меня не увольняет говорит все что не хватает выплачивай и свободен там на сумму 280 тыс. руб я говорю ему что все выдавалось рабочим и ведомости на выдачу я отдал бухгалтеру он говорит что подписи в ведомостях поддельные подписанные одним человеком разными подписями. Что делать как уволится, должны ли были они уволить меня ранее? Является ли эта инвентаризация действительной? p.s.Кроме выше перечисленного предприятие задерживает заработную плату и компенсацию за не своевременную выплату уже более полу года
, вопрос №852259, наиль, г. Стерлитамак
2 ответа