Могу ли я подать в международный суд и реально ли выйграть дело?

Я играю в игру онайн, Американской компании Riot игра называется League of legends... я вкладывал в нее деньги.. вложил около 5000 рублей, сумма не большая, но все же т.к. я живу в Крыму мне попросту перекрыли доступ в игру, могу ли я пожаловаться в международный суд на это, никаких правил игры я естественно не нарушал...

, Саша, г. Нарьян-Мар1
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Пожаловаться можно, но результаты обращения неизвестно какие будут.

Саша
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Из-за того что я жилеть Крыма, они попросту могут урезать мои права не зависимо от того вкладывал ли я свои чесно заработанные деньги или нет? так что ли получается? т.е. если я живу в Крыму, у нас прав своих нет что-ли?

Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Для начала рекомендую Вам обратиться в Американскую компанию Riot с письменной претензией: с объяснением ситуации и просьбой вернуть вложенные деньги. В идеале укажите номер директивы, согласно которой был закрыт доступ к данной игре.

Что касается суда: против кого и чего вы хотите обратиться в суд? против американской компании или против самой директивы о запрете доступа?

В первом случае, вам придется обращаться в американский суд, так как скорее всего вы согласились с условиями компании, которая наверняка поставила в качестве права, регулирующего ваши отношения, право США. Такой суд будет стоить вам гораздо дороже 5000 рублей.

С уважением, Светлана Васильева.