8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственому желанию

Здравствуйте . Хочу уволиться по собственному желанию какие выплаты мне полагаются по закону ?

, николай, г. Нижний Новгород
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день особых выплат тут нет — зарплата,+ компенсация за неиспользованный отпуск и все..

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай!

Вам должны выплатить окончательный расчет и компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 140, 127 ТК РФ). При увольнении по собственному желанию не полагается никаких дополнительных выплат. Такие выплаты могут быть, при увольнении по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ). Помимо этого, при сокращении штата и ликвидации — положено выходное пособие, в соответствии со ст. 178 ТК РФ.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
николай
николай
Клиент, г. Нижний Новгород

Все понятно.Посаветуйте как мне быть я работаю водителем на микроавтобусе марки ФОРД но мне дают другой большой автобус на каторых я никогда не работал я не хочу на него переходить что я могу сделать чтобы остаться на прежнем месте работы

Посаветуйте как мне быть я работаю водителем на микроавтобусе марки ФОРД но мне дают другой большой автобус на каторых я никогда не работал я не хочу на него переходить что я могу сделать чтобы остаться на прежнем месте работы

николай

Вы не обязаны на него переходить, просто не соглашайтесь и все. Обоснование — ст. 72 ТК РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_16.html#p1448
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Успехов.

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Получите невыплаченную зарплату, компенсацию за отпуск. Более ничего не положено....

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

ничего, кроме расчёта и компенсаций предусмотренных ТК:

расчёт за отработанное время, компенсация неиспользованного отпуска

0
0
0
0

Здравствуйте, Николай.

а у Вас в трудовом договоре определён вид транспорта на котором вы работаете, если определён, то это изменение существенных условий договора, тогда можно добиться расторжения договора с выплатой 2-х недельного пособия.

1
0
1
0
николай
николай
Клиент, г. Нижний Новгород

Я договор вообще не видел я отдал им трудовую книжку В спомнил читал гдето в бумагах было написано водитель автобуса марка не указана

Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В соответствие с действующим законодательством (ст.140 ТК РФ) в день увольнения работодатель обязан произвести выплату всех сумм, причитающихся работнику, а именно: заработную плату за фактически отработанное время, оплату за неиспользованные дни отпуска. Возможно, что коллективным договором предусмотрены и иные выплаты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Предпринимательское право
Его желание полностью отойти от дел и получать полную пенсию
Здравствуйте. КФХ ип оформлен на отца он хочет передать сыну. Возможна ли пероформление. Его желание полностью отойти от дел и получать полную пенсию.
, вопрос №4097666, Всеволод, г. Екатеринбург
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2015