1380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день особых выплат тут нет — зарплата,+ компенсация за неиспользованный отпуск и все..

14 Февраля 2015, 20:29
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Николай!

Вам должны выплатить окончательный расчет и компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 140, 127 ТК РФ). При увольнении по собственному желанию не полагается никаких дополнительных выплат. Такие выплаты могут быть, при увольнении по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ). Помимо этого, при сокращении штата и ликвидации — положено выходное пособие, в соответствии со ст. 178 ТК РФ.

С Уважением, Надежда.

14 Февраля 2015, 20:30
q Отблагодарить
1 0
николай
клиент, г. Нижний Новгород

Все понятно.Посаветуйте как мне быть я работаю водителем на микроавтобусе марки ФОРД но мне дают другой большой автобус на каторых я никогда не работал я не хочу на него переходить что я могу сделать чтобы остаться на прежнем месте работы

14 Февраля 2015, 20:36
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Посаветуйте как мне быть я работаю водителем на микроавтобусе марки ФОРД но мне дают другой большой автобус на каторых я никогда не работал я не хочу на него переходить что я могу сделать чтобы остаться на прежнем месте работы

николай

Вы не обязаны на него переходить, просто не соглашайтесь и все. Обоснование — ст. 72 ТК РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_16.html#p1448
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Успехов.

14 Февраля 2015, 20:37
николай
клиент, г. Нижний Новгород

ген директор это обосновал что недостаточно хорошо смотрю за техническим состоянием авто и это как будто причина.Хотя это не так Я точно знаю хотят посадить на мое место родственника

14 Февраля 2015, 20:43
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27966
ответов
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Получите невыплаченную зарплату, компенсацию за отпуск. Более ничего не положено....

14 Февраля 2015, 20:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

ничего, кроме расчёта и компенсаций предусмотренных ТК:

расчёт за отработанное время, компенсация неиспользованного отпуска

14 Февраля 2015, 20:33
q Отблагодарить
0 0
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Здравствуйте, Николай.

а у Вас в трудовом договоре определён вид транспорта на котором вы работаете, если определён, то это изменение существенных условий договора, тогда можно добиться расторжения договора с выплатой 2-х недельного пособия.

14 Февраля 2015, 20:38
николай
клиент, г. Нижний Новгород

Я договор вообще не видел я отдал им трудовую книжку В спомнил читал гдето в бумагах было написано водитель автобуса марка не указана

14 Февраля 2015, 20:45
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

тогда настаивайте об изменении существенных условий и не допустимости перевода на иное место. если что предупредите что будете обжаловать перевод в прокуратуру, трудовую инспекцию и в суд.

14 Февраля 2015, 20:47
николай
клиент, г. Нижний Новгород

А вы мне поможите бороться за свои права

14 Февраля 2015, 20:49
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

выбирайте юриста и думаю многие согласятся. при том что следует определить какую именно помощь вы желаете получить.

подготовка документов не вопрос. при этом судебное представительство это лучше искать специалиста в Вашем регионе.

14 Февраля 2015, 20:51
Юрист - Анна
700
ответов
316
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В соответствие с действующим законодательством (ст.140 ТК РФ) в день увольнения работодатель обязан произвести выплату всех сумм, причитающихся работнику, а именно: заработную плату за фактически отработанное время, оплату за неиспользованные дни отпуска. Возможно, что коллективным договором предусмотрены и иные выплаты.

14 Февраля 2015, 20:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.