204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подача РВП для иностранных граждан

Здравствуйте! Скажите пожалуйста по поводу введений сертификата по истории России, русского языка и основы законодательства:я бы хотела получить РВП, обязательно ли сдавать экзамены в УФМС? Я являюсь студенткой университета и сдавала уже экзамен по истории, можно ли использовать этот экзамен или нужно пересдавать для получения именно сертификата?

14 Февраля 2015, 20:14, вопрос №726069
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Согласно ст. 15.1. Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Вы должны сдавать экзамены на получение сертификата, если не признаны носителем русского языка в порядке, предусмотренном законодательством.

15 Февраля 2015, 13:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут