8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в связи с ликвидацией отдела

Здравствуйте!

Меня зовут Светлана. Я работаю в колл-центре московской компании, расположенном в . Туле. Около трёх недель назад нам устной форме от местного руководства поступила информация о ликвидации нашего колл-центра. Была предложена возможность перевода в аналогичный колл-центр, расположенный в Москве (200 км), а при отказе нам сообщили, что мы будем уволены в связи с отказом от данного перевода, предположительно с выплатой двухнедельной компенсации. Формулировка отказа неизвестна, статус нашего колл-центра - также. В заявлениях на отпуск и т. п. мы пишем ОАО, т. е. отдел абонентского обслуживания г. Тулы. Т. е. скорее всего, это не филиал, т. к. даже бухгалтерия находится Москве. На данный момент никаких письменных уведомлений нам не предъявляли, обещали на следующей неделе, и то только тем, кто попросил, а не всем, как, мне кажется, должно было быть.

Не знаю, как это соотносится с ТК РФ, но я считаю это большой хитростью, если отказ будет сформулирован как отказ от перевода в другую местность, это заведомо невыгодные условия для сотрудников, а , стало быть, может служить способом избежать сокращения с полагающимися выплатами.

Я не заинтересована в работе в данной компании как в Туле, так и в Москве. Я готова уволиться, но, по возможности, на условиях сокращения. Дело в том, что у меня на руках мама, которая является лежачим больным с инвалидностью 1 группы, проживает со мной. Есть все соответствующие документы: справка об инвалидности, выписка из финансово-лицевого счёта, справка о составе семьи (мы прописаны вдвоём в одно квартире).

Могу ли я рассчитывать в этом случае на сокращение с соответствующими выплатами, т. к. получается, что я отказываюсь от перевода по объективным причинам? Если да, то что для этого нужно?

Заранее благодарна за любую помощь.

Показать полностью
, Светлана, г. Тула
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В данном случае Вам не надо писать заявление об увольнении и о отказе от перехода на работу в другом центре.

Вы правильно понимаете ситуацию, работодатель пытается уйти от увольнения по сокращению штатов (через 2 месяца, с выплатой выходного пособия в размере 2(3) месячных зарплат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
, вопрос №4096417, Клиент, г. Уфа
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2015