908 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Внесение изменений в кадастровый паспорт долевка перепланировка узаконена

Добрый вечер!есть договор долевки с передаточным актом, была перепланировка, есть акт о приемке в эксплуатацию (после перепланировки), внесли изменения в Тех паспорт, сейчас нужно получить кадастровый паспорт с актуальными данными для регистрации права.Возможно?

14 Февраля 2015, 18:01, вопрос №725959

Уточнение клиента

спасибо)техплан тоже есть и диск для внесения изменений в ГКН тоже дали, но на приеме сотрудница сказала, что может быть отказ, поскольку "может вносить изменения только собственник", а у нас свидетельства нет- значит мы не собственники.Но весь вопрос в том, что этот кадастровый паспорт нужен для регистрации права собственности)Правомерно ли наше пожелание?

15 Февраля 2015, 10:20
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3281отзыв

Алия, добрый вечер.

есть договор долевки с передаточным актом, была перепланировка, есть акт о приемке в эксплуатацию (после перепланировки), внесли изменения в Тех паспорт, сейчас нужно получить кадастровый паспорт с актуальными данными для регистрации права.Возможно?

Алия

Смотря какой у Вас техпаспорт, скорее всего кадастровая палата  потребует техплан, для этого нужно обратиться к кадастровому инженеру.

14 Февраля 2015, 22:11
q Отблагодарить
1 0
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Правомерно ли наше пожелание?

Алия

Вполне, кадастровый паспорт и делают еще не собственники.

15 Февраля 2015, 10:44
Алия
клиент, г. Самара

Спасибо)почему только тогда сотрудник сообщил нам, что внести изменения после перепланировки в долевке может только собственник?)хотя я считаю это совсем нелогичным)еще раз спасибо

15 Февраля 2015, 11:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.