580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Ветеран боевых действий

Я ветеран боевых действий служил 1995-1996г в Чечне. Удостоверение получил только в 2009г следовательно ежемесячную , денежную компенсацию получяю с 2009г.

Знаю что закон существует с 1996г.

Скажите пожалуйста могу ли я получить за эти 13 лет денежную компенсацию ветеранам боевых действий?

Возможно ли это? И также я не получил квартиру ,так как закон перестал уже действовать 2005г.

14 Февраля 2015, 17:34, вопрос №725930
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виктор
954
ответа
417
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства (пп. 2, п. 2, ст. 200 ГК РФ).

Скажите пожалуйста могу ли я получить за эти 13 лет денежную компенсацию ветеранам боевых действий?

Генрих

Нет. Только за 10 лет по решению суда.

И также я не получил квартиру, так как закон перестал уже действовать 2005г.

Генрих

Получите, с начала встаньте на учет нуждающихся в жилом помещения у себя по месту жительства, сейчас множество программ получения жилья.

Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года,обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации (пп. 3, п. 1, ст. 16 Закона о ветеранах).

15 Февраля 2015, 14:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут